Может он и приходил раньше на место старой прописки (там ни кто не жил тогда) Посоветуйте что можно сделать с этим

• г. Геленджик

Здравия Вам!

Я продал автомобиль по доверенности 13 лет назад, Недавно пришел налог с транспорта на этот автомобиль, причем только за последние три года, сумма для меня не маленькая почти 11 тыс. руб с пенями. Может он и приходил раньше на место старой прописки (там ни кто не жил тогда) Посоветуйте что можно сделать с этим, имени покупателя не помню, копии доверенности тоже нет, помню лишь то что машина после покупки сразу же уехала в грузию, очень рассчитываю на Ваш профессиональный ответ.

Добра Вам!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте все-таки вспомнит у какого нотариуса оформлялась доверенность. Это необходимо для выяснения данных продавца. Дальше нужно предъявлять иск к собственнику. На крайний случай заявите об угоне в РОВД для объявления авто в розыск. По налогу существуют сроки давности предъявления требований налоговой, возможно на часть суммы налого они уже прошли.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году выписал доверенность на автомобиль, последние три года налог приходит на меня. То ли новый хозяин просто выкинул машину в утиль, может быть по другим причинам. Я не помню его данные, копии доверенности у меня нет, как можно его найти. Можно ли через нотариуса?

Как нам поступить? Пришел долг по налогу за автомобиль, который был мною продан по доверенности в августе 2006 года. Автомобиль продавался в рассрочку за два раза. У меня на руках есть лишь расписка от покупателя о том, что вторую часть денег он отдаст тогда-то тогда. Копии доверенности у меня нет. Оригинал поккпатель забрал себе. Должны ли мы оплачивать этот налог?

, а машину так и не снял, а мне приходили налоги на машину, я тогда утилизировал авто, сейчас покупатель нашел меня и просит восстановить, могу ли я это сделать и как.

Транспортный налог раньше не приходил, так как у меня автомобили (3 шт) больше 20 лет и этих автомобилей больше нет, но я их не списал, так как налоги приходили 0,00 руб. и я об этом и не думал. В этом году пришел налог, что можно сделать что бы не платить?

Продал машину более 3 лет назад по доверенности, налог приходит мне. где выписал доверенность не помню. Как найти того нотариуса который выписал мне доверенность? Можно ли доказать что не я пользовался ТС последние года?

15 лет назад продал машину по ген. доверенности, спустя 4 года после продажи переехал к новому месту службы, в течении всего этого времени мне не приходили извещения на оплату налога. А в этом году пришел за три последних года. Как мне снять машину с учета чтобы дальше не платить налог за проданную машину. Спасибо.

В 2003 году по генеральной доверенности продала автомобиль. Все эти годы платила транспортный налог т.к. не могу найти покупателя, чтобы снять с учета автомобиль. С 2007 года налоги перестали поступать. Я поняла так, что машину все таки сняли с учета. Недавно получила письмо, явиться в налоговую инспекцию для дачи пояснений, в связи с отчуждением автомобиля в период с 01.01.2006 по 31.12.2006 года. Что мне делать? Кроме копии генеральной доверенности у меня ничего нет. Да и стоимость авто 25000 рублей. Какой налог я должна уплатить из этой суммы? Имею ли я право утилизировать, а вдруг кто-то ездит на этой машине. Как это сделать имея на руках только генеральную доверенность? Пожалуйста ответьте на вопрос. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину в 2010 году по генеральной доверенности на 3 года. Налог на транспорт приходит на моё имя. покупатель поменял номер телефона, дозвониться до него не могу. Прошло уже больше 4 лет а налог так и приходит на моё имя. что можно зделать чтобы налог не приходил.

Суть вопроса:

В 1997 году продал автомобиль по генеральной доверенности. Соответственно никаких документов на машину, копии доверенности тоже нет. Где машина ставилась на учет и имя хозяина тоже неизвестно. Возможно, перепродавалась за более, чем 20 лет, не один раз. Буквально недавно пришел транспортный налог на этот автомобиль (за 2016, 2017 и 2018 год). Пришел месяц назад сразу за 3 года, раньше этого не было. Налоговая служба на мое обращение о том, что автомобиль мне не принадлежит, ответила: по их запросу в ГИБДД РФ, авто зарегистрировано на меня и мне следует обращаться в ГИБДД РФ для снятия авто с учета, чтобы не платить транспортный налог.

Посоветуйте, как мне быть. Ведь никаких документов на авто у меня нет. В каком регионе (отделении) авто находится на учете тоже неизвестно.

Здравствуйте! Я больше 10 лет назад по договору продал машину, все эти года транспортный налог не приходил. В этом году вдруг пришел транспортный налог за три последних года. Должен ли я его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение