Я проживаю в квартире по договору найма. Являются ли пластиковые окна капитальным ремонтом в жилых домах?

• г. Москва

Я проживаю в квартире по договору найма. Являются ли пластиковые окна капитальным ремонтом в жилых домах?

Ответы на вопрос (5):

Являются ли пластиковые окна капитальным ремонтом в жилых домах?

---да. являются.

Спросить
Пожаловаться

п. 1) ст. 1 Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства":

капитальный ремонт многоквартирного дома - проведение и (или) оказание предусмотренных настоящим Федеральным законом работ и (или) услуг по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме;

окна вашей квартиры не являются объектом капитального ремонта.

Спросить
Пожаловаться

А как же прицидент? •Постановление кассационной инстанции - Президиума Архангельского областного суда от 10 апреля 2013 г. N 44г-0013/13 Кассационная жалоба на апелляционное определение СК по гражданским делам областного суда по иску к администрации муниципального образования о возложении обязанности по замене системы канализации от стояка до сантехнического оборудования, оконных блоков удовлетворена частично, поскольку полная замена системы канализации в квартире истца не требуется, работы же по замене оконных блоков относятся к работам капитального характера, обязанность по проведению которых лежит на наймодателе жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Прецедент? Вы смеетесь? В РФ нет прецедентов, они есть в американских фильмах.

Любому судье глубоко чихать на кассационное определение Архангельского суда, он не будет им руководствоваться, а руководствоваться будет исключительно своим внутренним убеждением.

Спросить
Пожаловаться

работы же по замене оконных блоков относятся к работам капитального характера, обязанность по проведению которых лежит на наймодателе жилого помещения.

---лично я с вами согласна. другое дело что по желанию жильцов их не меняют. и именно потому что относится замена оконных блоков к кап.ремонту а кап.ремонт могут произвести на основании графика или ветхости оконных блоков. а этот вопрос. решает комиссия. а не наниматель квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хотим поменять в административном здании старые окна на новые, пластиковые. Каким ремонтом являются эти работы (капитальным или текущим)?

Проживаю в квартире по договору соц. найма. Поставили пластиковые окна за свой счет мне обязаны сделать перерасчет за квартиру? Куда обратится нужно и какие документы предоставить.

Скажите пож-та, замена окна на пластиковое в коммунальной квартире считается капитальным ремонтом или текущим? Можно ли предъявить установку управляющей компании?

Имеет ли кто нибудь право заставить меня заменить старые деревянные окна на новые пластиковые и снять решётки перед капитальным ремонтом? Квартира приватизированная. С пенсии я не смогу установить окна даже в рассрочку. А без решёток страшно: окна выходят на крышу клиники.

Можно ли предъявить установку управляющей компании?

Скажите пож-та, замена окна на пластиковое в коммунальной квартире в туалете считается капитальным ремонтом или текущим? Можно ли предъявить установку управляющей компании?

Муниципальная квартира в которой проживаю по договору социального найма. Начинают проваливаться полы в квартире. Администрация поселка (Собственник) говорит, что ремонт должен делать я. В договоре прописано, что я как наниматель должен делать текущий ремонт. Хотя в соседнем доме заменили старые деревянные окна на пластиковые за счет бюджета поселения в такой же муниципальной квартире, на основании того, что это капитальный ремонт. Окна, как и полы - конструктивные элементы квартир собственника, пришедшие в негодность. Значит администрация должна сделать ремонт полов и у меня за счет бюджета поселения?

Является ли замена деревянных окон в больничном учреждении на пластиковые капитальным ремонтом, или это текущий ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира соцнайма, кто должен менять окна в квартире? Я поставила 2 года назад два пластиковых окна, в данный момент одно окно (простое) начинает снаружи рассыпаться, деревянные рамы сгнили. Если это обязанность администрации, должны ли мне оплатить стоимость пластиковых окон, и на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение