Можно ли сделать ребенку гражданство России, если его родители имеют разное гражданство, и как это повлияет на возможность путешествия на Украину

• г. Знаменка

Муж Русский, мы с двух летним ребенком Украинцы, можно сделать ребенку гражданство России? И если ему сделать Русское гражданство, и после этого загран паспорт, можно будет мне с ним ехать на Украину без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Сделать ребенку гражданство России можно,выезжать с территории РФ вам с ребенком можно и без разрешения отца ребенка.