Можно ли сделать ребенку гражданство России, если его родители имеют разное гражданство, и как это повлияет на возможность путешествия на Украину

• г. Знаменка

Муж Русский, мы с двух летним ребенком Украинцы, можно сделать ребенку гражданство России? И если ему сделать Русское гражданство, и после этого загран паспорт, можно будет мне с ним ехать на Украину без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Сделать ребенку гражданство России можно,выезжать с территории РФ вам с ребенком можно и без разрешения отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скоро женюсь на русской. Как будет лучше поменять гражданство на русское? Если не трудно, объясните пошагово и детально. Спасибо!

У меня такая проблема муж гражданин россии я гражданка украины ребенок наш не имееет ни какого гражданства сейчас муж живет в москве как с ним связаться я не знаю а мне нужно вывезди ребенка на украину чтобы ему зделать гражданство! Я хотела узннать могу ли я вывезти ребенка без разрешения отца.

Я гражданка Украины, муж тоже гражданин Украины, но недавно получил статус временного убежища в Москве, живем в Москве, мне с ребенком нужно ехать оперировать его на Украину, отцу нельзя изза статуса выезжать за пределы России, как мне получить разрешения на вывоз ребенка обратно с Украины в Россию без сопровождения отца?

Скажите, я и мой муж и ребенок граждане Украины, мы сейчас живем в рф. Мне нужно будет ехать в Украину продлевать паспорт (вклеивать фото) но я хочу поехать с ребенком, а муж остается в РФ. нужно ли делать у юриста разрешение на вывоз ребенка из РФ без отца? И можно ли по этому разрешению обратно вьезжать в РФ из Украины? Тк муж то будет в РФ и составить разрешение в Украине он физически не сможет.

Мои муж имеет русское и гречесское гражданство, живем в греции русские паспорта просрочени можно ему поехат в россию гречесским загран паспортом и получит новый внутренный распорт.

В данный момент я - гражданка России, нахожусь вместе с ребенком 3 лет в Украине. Муж, гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод с мужем (который, к сожалению, оказался алкоголиком) в Украине.? Делить имущество я не собираюсь. Меня интересует прежде всего судьба ребенка. Ребенок родился в России, в метриках указано, что отец-гражданин России, мать-гражданка Украины Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-будучи гражданкой Украины? Можно ли ребенку дать гражданство Украины? И в дальнейшем, смогу ли я с ребенком без нотариальнозаверенного разрешения отца пересекать границу, например Украина-Россия? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Я гражд. России. Муж гражд. Украины. Дочь родилась на украине. Мы хотим прописать и сделать ей гражданство в россии. Нужны документы с переводом на русский язык и русскими печатями заверенное нотариусом. Выехать в россию муж не может. Скажите пожалуйста. Можно ли сделать эти документы в украине? Обязательно ли русские печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение