Как подать заявление в полицию на бывшего партнера, присвоившего мои деньги в рамках совместного заказа?

• г. Всеволожск

Могу ли я подать заявление в полицию на своего бывшего партнера, который присвоил мои деньги. Мы работали с ним по одному заказу (ремонтировали квартиру), договор был составлен только между ним и заказчиком. После того как заказчик рассчитался за работу, партнер присвоил мою долю и исчез.

Мне интересен сам факт заявления в полицию (возможно ли его подать по какому либо основанию), будут ли его искать или нет - не важно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что деньги Ваши, то вправе подать заявление в полицию о краже. Но у вашего компаньона будут железные аргументы, что деньги не Ваши. Если конечно у Вас нет свидетелей или иных доказательств вашей устной договоренности.