Как подать заявление в полицию на бывшего партнера, присвоившего мои деньги в рамках совместного заказа?

• г. Всеволожск

Могу ли я подать заявление в полицию на своего бывшего партнера, который присвоил мои деньги. Мы работали с ним по одному заказу (ремонтировали квартиру), договор был составлен только между ним и заказчиком. После того как заказчик рассчитался за работу, партнер присвоил мою долю и исчез.

Мне интересен сам факт заявления в полицию (возможно ли его подать по какому либо основанию), будут ли его искать или нет - не важно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что деньги Ваши, то вправе подать заявление в полицию о краже. Но у вашего компаньона будут железные аргументы, что деньги не Ваши. Если конечно у Вас нет свидетелей или иных доказательств вашей устной договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Муж три года назад подписал вексель свому партнеру на сумму 3000000, а партнер написал моему мужу расписку что вернет вексель когда ликвидируется их общая фирма. На момент подписания векселя это было преподнесено как формальность. Муж не однократно просил партнера вернуть вексель, но тот отшутивался, спустя 3 года партнер подает в суд на моего мужа об оплате векселя. Выполнить условие расписки что бы партнер вернул вексель не возможно так как мой муж ушел из компании а учередителем осталась жена партнера и ликвидировать компанию она не собирается. Партнер выиграл 2 суда так как адвокат не представлял расписку в суде а бил на не правильное оформление векселя, есть исполнительный лист, по моему мнению на лицо факт мошеничества, можно ли выиграть део если подать на партнера в прокуратуру.

Супруг год назад написал расписку партнеру по бизнесу, обязуясь выплатить ему через год 3 000 000 рублей. Фактического получения денег не было, все выкладывалось в общий бизнес. Может ли партнер мужа претендовать на получение наличных денег? При этом между ними нет ни какого договора о совместной деятельности, только устные договоренности. Но есть много свидетелей, которые могут подтвердить совместную деятельность (супруг работал на партнера).

Заключен партнерский договор межу Партнером (ИП) и Производителем (ООО), согласно договору партнер продает программное обеспечение (ПО) производителя по цене производителя, вознаграждение партнеру за продажу 50% - 80% (получается это как агентское вознаграждение), клиенты за ПО оплачивают на счет партнера, партнер оставляет себе оговоренный % остальное перечисляет производителю.

Фирма партнер на УСН с доходов 6%.

Декабрь 2018

Ранее мало знакомый мне «партнер» предложил мне заняться бизнесом по переработке картона. Я согласился. Мы договорились о том, что я покупаю автомобиль Газель, а он изготавливает пресс, для прессовки картона и подыскивает водителей, которые будут работать на моем автомобиле. Я купил автомобиль, оформил его на себя и передал его «партнеру» для завершения плана по совместному бизнесу.

Изначально «партнер» не собирался изготавливать никакой пресс. С января 2019 по апрель 2019 «партнер» ссылался на денежные трудности. В мае 2019 я понял, что партнер меня просто обманывает и потребовал вернуть мой автомобиль, на что партнер голословно обвинил меня в некоей задолженности перед ним и отказался возвращать мой автомобиль.

Июнь 2019

Я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Заявление передали участковому. Тот опросил партнера и на голословном объяснении от партнера пришел к выводу, что между нами гражданский спор и нам надо решать его в суде общей юрисдикции. Возбуждать дело отказались.

Июль 2019

Я подал виндикационный иск. «Партнер» подал на меня встречный иск для обоснования своей мошеннической легенды. Иск я выиграл, партнеру отказали в полном объеме, так как он не представил ни одного доказательства своих требований. Решение суда: автомобиль вернуть, «партнеру» во встречном иске отказать в полном объеме за отсутствием каких либо доказательств.

Ноябрь 2019

Решение суда вступило в законную силу. Я обратился в прокуратуру имея на этот раз решение суда, о том что все объяснения у участкового летом 2019 года «партнера» были мошеннической легендой для завладения моим автомобилем.

Декабрь 2019.

Сейчас жду ответа от прокурора на свою жалобу. Отправил исполнительный лист приставам. «Партнер» возвращать автомобиль не торопится.

Вопрос: Могу ли я сейчас предъявить иск на взыскание средней стоимости аренды такого транспортного средства и если да, то с какого числа?

Я и мой бизнес партнер, оба ИП, заключили между собой договор о совместной деятельности (договор простого товарищества), нотариально заверили. Согласно договору имущество товарищества находится на балансе у моего партнера. В случае выхода одного из участников договора (т.е. прекращении деятельности товарищества) имущество предприятия делится пополам независимо от размера суммы денежных средств внесенных на создание товарищества (суммы прописаны в договоре), также сумма долга товарищества, обозначенная в договоре как заемные средства, делится в равных долях между участниками товарищества и выплачивается кредиторам. После моего заявления о выходе из участников (с соблюдением всех норм прописанных в договоре) мой бизнес партнер отказывается выдать мне мою долю в имуществе предприятия, ссылаясь на то, что имущество находится на его балансе, хотя оно было приобретено, в том числе, и на мои деньги, но товарные чеки на имя бизнес партнера, также он отказывается выплачивать свою долю долга. Подскажите, что я должен предпринять, для возврата своей доли имущества?

В 2012 году человек взял деньги у двух партнёров на покупку автомобилей (аванс) и исчез. В 2014 году один из партнёров подал в суд обе расписки и выиграл дело. Второй партнёр был не в курсе подачи заявления в суд и предъявления его расписки. Партнёр, подавший заявления получил деньги не известив второго партнёра. При случайной встрече с тем, кто деньги взял на покупку авто, выяснилось, что все отсуженные деньги перечисляются только одному из партнёров. Как поступить в данном случае? Т.к. второй партнёр не получил свои средства обратно.

У партнера есть сайт, который требует доработки, которую может выполнить другой партнер. Каким образом по законодательству регулируется принадлежность сайта определенному лицу, где это закреплено? Как можно обозначить права на сайт второму партнеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам поступил заказ на выполнение нескольких штампов и изготовление в этих штампах деталей.

Предварительно нами Покупателю был отправлен договор поставки по электр почте.

Покупатель договор получил но не подписал, в дальнейшем на протяжении трёх месяцев Покупателю выставлялись счета и он их оплачивал. В иске Покупатель признаёт договор подписанным.

Под конец выполнения заказа мы не смогли изготовить последнюю деталь из последнего штампа.

Мы отправили штамп партнёрам. Предварительно мы отправили письмо Покупателю в котором сообщили, что штамп готов, но не выполнена деталь из неё. Это всё было в рамках договора.

Официально партнёры подвели, не официально - партнёры всё сделали и получили деньги в мой обход.

Спустя месяц ко мне обратился Покупатель и потребовал вернуть деньги за штамп и за деталь которую мы не выполнили.

Доказательства Покупателя: платёжное поручение.

Мои доказательства:

- Письмо которое отправлялось партнёру о том, что штамп выполнен.

- Переписка с директором в ватсап о том, что она выполнена и фотографии там этого штампа.

- Покупатель был у партнёра он подтверждал это через звонки и партнёр тоже по телефону это подтверждал.

- Партнёр письменно подтвердил что штамп находится у него.

- Также мной была отправлена накладная о выполнении штампа по почте клиенту.

Вопрос: каковы шансы выиграть суд? Может стоит запросить у налоговой проводил ли он накладную которую я отправил заказчику? Как вы видите данную ситуацию?

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

В 2013 году мною заключен договор на строительство квартиры в многоквартном доме с Продавцом 1.

В 2014 году продавец 1 оформил право собственности на мою квартиру на своего партнера и в 2014 году же судебные приставы наложили арест на квартиру по долгам Партнера Продавца 1.

Партнер продавца 1 подписал со мною договор купли продажи, но зарегистрировать его мы не может так как квартира арестована.

Могу ли я обратится в суд к Продавцу 1 и его Партнеру о признании права собственнсти на квартиру и повлияет ли арест на признании права собственности на эту квартиру за мною? Снимется ли арест если за мною будет признано право собственности?

С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение