Я думаю, что она и брала у меня деньги с целью их не вернуть.

• г. Санкт-Петербург

Имеется исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства у судебного пристава на взыскание с должницы крупной суммы долга. Она не желает получать никакие повестки, письма, которые ей направлялись из суда, также от судебного пристава, и вообще отказывается возвращать долг. Я думаю, что она и брала у меня деньги с целью их не вернуть. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на инициирование уголовного преследования по ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности", ст. 315 УК РФ "Неисполнение решения суда или иного судебного акта", ст. 159 УК РФ " Мошенничество"?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, более того ОБЭП обязан принять это заявление. Но возбудят ли они дело -это вопрос другой.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться со ст. 177 УК РФ.

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере ИЛИ от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта

То что идёт после "или", к этому также относится "крупный размер", или "крупный размер" относится только к погашению кредиторской задолженности?

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта-СВЫШЕ КАКОЙ СУММЫ СЧИТАЕТСЯ КРУПНЫЙ РАЗМЕР ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

Забрала исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка по просьбе бывшего мужа. Задолженность составляла 220000. в заявлении написала, что должник обещал добровольно выплатить долг. В установленный срок денег не поступило. Сейчас хочу отправить заявление о возбуждении исполнительного производства могу ли я требовать взыскание долга (через суд или через судебного пристава?) или долг сгорел? Пристав отвечает, т.к. я забрала и.л. долг списался. На какой закон ссылаться при взыскании долга?

На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство в отношении должника – организации. Можно ли написать судебному приставу – исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство, заявление о возбуждении уголовного дела по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»? В какой форме оно должно быть написано?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

При возбуждение уголовного дела по факту мошенничество по ст.159. УК РФ то есть хищение чужого имущества по статье 177 УК РФ Согласно ст. 177 УК РФ злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта, будут ли взысканы не законно приобретённое денежные средства?

Забрала исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка по просьбе бывшего мужа. Задолженность составляла 220000. в заявлении написала, что должник обещал добровольно выплатить долг. В установленный срок денег не поступило. Сейчас хочу отправить заявление о возбуждении исполнительного производства. Могу ли я требовать взыскание долга. (через суд или через судебного пристава?) или долг сгорел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Исполнительный лист подавали уже два раза, безрезультатно,

Подскажите, что лучше, написать жалобу на судебного пристава или заявление на должника о возбуждении уголовного дела по статье 315 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение исполнения вступившего в законную силу решения суда).

Решение суда: перенести постройку. Судебный пристав на основании исполнительного листа возбудил исполнительное производство, взыскал исполнительный сбор и больше ничего не предпринимал. Решение суда абсурдно, я пытался получить разъяснение суда, но потом перенес постройку вглубь своего участка и отправил приставу заявление о закрытии исполнительного производства, но тот молчит, воспользовавшись бездействием судебного пристава, сосед обратился в суд по взысканию судебной неустойки за неисполнение решения суда. Судебный пристав уже другого района снял деньги со счета в банке. Мне никаких постановлений не присылали. Сегодня уже другой пристав снял деньги. У меня вопрос, установлен ли какой-то порядок законом об исполнительном производстве между исполнением действий и взысканием неустойки за их неисполнение? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение