Сроки усыновления ребенка при лишении родителей родительских прав

• г. Киров

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.. В течении какого срока можно усыновить ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В течении какого срока можно усыновить ребёнка?

---вряд-ли вы его сможете усыновить. пробуйте восстановиться в правах на собственного ребёнка. ООП примет все меры к отказу в усыновлении.

Спросить
Пожаловаться

Если суд примет заочное решение о лишении родительских прав биологического отца ребенка, можно ли будет после вступления в законную силу этого решения, сразу подавать заявление на усыновление ребенка (13 лет) другим человеком (нынешним мужем, с которым в браке 7 лет)? В статье 71 п.6 СК РФ говорится:

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Нужно ждать пол года или можно сразу подавать заявление?

Место жительство биологического папаши неизвестно, т.е. уведомлен не будет.

Если вдруг спустя год он заявится и напишет заявление на отмену судебного решения т.к. был не уведомлён, может ли суд отменить заочное судебное решение и усыновление?

Спасибо!

Усыновить ребенка можно только по истечении 6 мес после вынесения решения о лишении родительских прав. А если решение обжалуется, то с какого времени пойдет отсчет для усыновления?

С какой даты исчисляются шесть месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родительских прав по истечению которых возможно усыновление ребенка: с даты решения или с даты вступления в силу этого решения.

Скажите, пожалуйста, через который срок после вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав, можно усыновить ребенка другому человеку? Маленькое пояснение-мой бывший муж лишен родительских прав в отношении сына, есть человек который воспитывает и любит ребенка и хочет его усыновить. Есть ли определенный срок для усыновления после лишения род. прав?

Решение суда суд о лишении родительских прав матери от 20.12.2013 года. Какого числа можно подавать документы на усыновление ребенка?

Добавление к вопросу об усыновлении. Юристы нашего города утверждают, что с октября месяца 2015 года усыновить ребенка можно только в случае лишения родительских прав биологического отца, не обращая внимание на добровольное согласие на усыновление его ребенка отчимом. Спасибо!

Я зашёл в базу водительских прав и там увидел:

1). Дата вынесения постановления-09.06.2015.

Срок лишения права управление-18 мес.

Состояние исполнения постановления: истечение срока лишения управления т.с. прервано.

2).Дата вынесения постановления-02.06.2015.

Срок лишения управления-18 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных.

3). Дата вынесения постановления-27.08.2016.

Срок лишения права управления-36 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления т.с. вступило в законную силу.

Первые два лишения по КоАП. РФ. Их суммировали. Третье по УК.РФ. по 264.1. Права здал в ГАИ 24.07.2015. Подскажите пожалуйста, почему одно лишение прервано? Я смогу забрать права по истечению третьего лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав на 18 месяцев. Срок исполнения идет, и судя по всему уже вышел, но на сайте всплывает еще одно лишение о котором я впервые слышу на 12 месяцев по которому срок приостановлен. Штраф 30 000 не оплачен. Помогите разобраться.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 30.06.2015

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 20.02.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Скажите пожалуйста, при рассмотрении вопроса в суде о лишении отца родительских прав возможно ли мировое соглашение между сторонами? Имеет ли это мировое соглашение, сделанное в устной форме, юридическую силу? Если мать ребенка не подавала иск в суд об уплате алиментов в течение 5 лет, то при вынесении судом решения об уплате отцом алиментов рассматривается ли задолженность по алиментам за это время или алименты начисляются только с дня вынесения решения суда по лишению родительских прав отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение