Решение городского суда по взысканию алиментов на двух детей вызывает сомнения

• г. Буинск

Помогите пожалуйста, я подавала иск в городской суд об установлении отцовства и в дальнейшем взыскании алиментов на моих двоих детей и один из которых ребенок инвалид, заявление написала в ноябре месяце 2014 года в котором я просила фиксированную сумму в размере 16 тысяч в месяц на 2 их детей, первый суд был в 14 января 2015 го, сегодня повторно прошел суд, ТАК КАК ОН НЕ ПРИЗНАВАЛ ОТЦОВСТВО И НАЗНАЧЕНО БЫЛО ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАТЬ, мы с детьми ездили, а отец не приехал, и в сегодняшнем суде судья вынес решение о том, что он должен платить 6 тысяч рублей в месяц на 2 детей решение это вступает в силу со следующего месяца, правильное ли решение вынес судья? И еще, отец детей, нас вынудил уйти из дома, мы с детьми живем на съемной квартире, а могу я опротестовать это решение, ведь это очень мало на двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

получите копию решения суда и обжалуйте ,если не согласны с ним.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, я подавала иск в городской суд об установлении отцовства и в дальнейшем взыскании алиментов на моих двоих детей и один из которых ребенок инвалид, заявление написала в ноябре месяце 2014 года в котором я просила фиксированную сумму в размере 16 тысяч в месяц на 2 их детей, первый суд был в 14 января 2015 го, сегодня повторно прошел суд, ТАК КАК ОН НЕ ПРИЗНАВАЛ ОТЦОВСТВО И НАЗНАЧЕНО БЫЛО ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАТЬ, мы с детьми ездили, а отец не приехал, и в сегодняшнем суде судья вынес решение о том, что он должен платить 6 тысяч рублей в месяц на 2 детей решение это вступает в силу со следующего месяца, правильное ли решение вынес судья?

Я подавала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, сегодня прошел суд на установление отцовства

Здравствуйте! Я подавала иск на установлениеотцовства и взыскание алиментов, сегодня прошел суд на установление отцовства и судья назначил экспертизу днк. придется мне оплачивать экспертизу, но у меня двое детей, мы живем на съемной квартире, один из которых ребенокинвалид, нельзя ли экспертизу провести в рассрочку, так как у меня на данный момент нет этих 60 тысяч денег на экспертизу. Если можно, то куда и как обращаться за рассрочкой платы на днк экспертизу?

Я подавала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, сегодня прошел суд на установление отцовства и судья назначил экспертизу днк. придется мне оплачивать экспертизу, но у меня двое детей, мы живем на съемной квартире, один из которых ребенок инвалид, нельзя ли экспертизу провести в рассрочку, так как у меня на данный момент нет этих 60 тысяч денег на экспертизу.

На моего мужа был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертиза была в январе 2012, а заявлении в суд подано в ноябре 2011, с какого момента будут взысканы алименты, с даты подачи заявления или с момента установления отцовства.

У меня имеется незаконно рожденный ребенок. Отцовство устанавливолось через суд, иск подавала мать ребенка. На суде было выражен отказ от экспертизы на установление отцовства. Но после консультации с адвокатом, на экспертизу все-таки пошел. Вероятность отцовства была установлена 99,9 %. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты о признании экспертизы недействительной? Или возможен ли вариант при котором я могу опротестовать решение суда?

Ситуация очень непростая: за помощь в положительном решении моего вопроса, готов платить неплохие деньги.

В апреле 2009 г подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертиза днк проведена 19 мая, результат пришел в начале июля, суд назначен на 7 августа, решением суда отцовство установлено с июля, а алименты назначены с апреля, когда был подан иск. Правильно ли это или алименты должны взыскиваться с момента установления отцовства, если так, то где это прописано? Спасибо.

Что делать если получил судебный приказ о взыскание алиментов хотя другой иск лежит в суде об установлени отцовства

Получил постановление о взывскание алиментов но доэтого подал иск в суд об установлении отцовства суда ещё небыло и небыло ещё экспертизы ДНК. А судебный приказ о взыскании алиментов уже пришёл что делать незнаю платить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2007 года родились двое детей, брак между родителями не заключен, отец отказался признать отцовство, на основании этого был подан иск в декабре 2008 года на установление отцовства, когда на руки выдали результаты экспертизы ДНК, было подано добавление к иску о взыскании алиментов со дня рождения детей, один ребенок тяжелый инвалид, отец материальную помощь не оказывал. Суд вынес решение признать отцовство и взыскать алименты с 03 июня 2009 года со дня подачи заявления об алиментах. Можно ли оспорить решение судьи в части взыскания со дня подачи заявления на алименты и взыскать алименты со дня рождения детей?

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

В сентябре 2010 г. истец подала на установление отцовства и взыскание алиментов. В декабре 2014 г. была проведена ДНК экспертиза в ходе которой установлено что я 99.98% являюсь биологическим отцом ребенка. С 2010 по 2015 год я являюсь студентом и мои доходы - это академическая стипендия и социальная стипендия (доход семьи ниже прожиточного минимума).

Вопрос 1: С какого момента суд назначит выплату алиментов с момента подачи заявления (2010) или с момента факта установления отцовства (2014)?

На заседания я ходил, процесс не затягивал, от уплаты алиментов не уходил - я желал на 100% быть уверен что ребенок мой - алименты готов платить.

Вопрос 2: Какими аргументами мне убедить суд назначить алименты с момента установления отцовства (с 2014 г), а не с 2010 г., ведь до момента оглашения результатов ДНК моё отцовство установлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение