Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный подрядчиками при замене крыши?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Очень прошу вас помочь, проконсультировать, как правильно поступить.

В нашем доме управляющая компания меняет кровлю, подрядчики скидывая старый материал с крыши испортили мне новое пластиковое окно, поцарапали пластик кровельным железом и залили гудроном внешнюю сторону окна.

Что я в праве сделать, что бы мне возместили ущерб?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба. Ущерб рассчитывается, как сумма, которую Вы будете вынуждены потратить, либо, потратили на замену окна.

Спросить
Пожаловаться

УК наняла подрядчика для производства кровельных работ, Кровля была повреждена строителями и при таянии снега через крышу залило квартиру. В УК сказали, что я должен писать заявление подрядчику. Кому я должен предьявлять претензию для возмещения материального ущерба управляющей компании или подрядчику?

Мы живем на первом этаже многоквартирного двухэтажного дома старой постройки. У нас на кухне одно окно, оно выходит во двор, следом за нашим окном идут два окна соседей. С недавний пор они заявили, что часть перед домом их, включая прилегающую к нашему окну, и они там будут делать веранду. Активно начали заставлять наше окно всяким барахлом, загораживая нам свет. Сегодня утром еще и сложили кирпич до половины окна. А над нашим окном находятся газовые краны от нашей квартиры. Куда обратиться с жалобой, какие шаги предпринять?

Месяц назад мы поставили в квартире новые пластиковые окна, две недели назад управляющая компания обшивала стены дома снаружи и повредила окно раскаленным металлом. Пообещали заменить стеклопакеты, но другой фирмы, менее качественные. Нас это не устроило. Скажите пожалуйста, какая из сторон вправе диктовать условия? Мы им предложили выплатить нам ущерб деньгами, они отказываются. Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина.

Меняем деревянные окна на пластиковые, окно на кухне хотим приподнять до уровня столешницы см на 30, докладывать кирпичами. Квартира на 1 этаже в глухом дворе (не фасад), старый фонд СПб, дом 1868 года постройки, батареи под окном нет, она на стене. Озадачились насчет согласования с управдомом. Нужно ли оно в нашем случае? Окна уже купили, ждем когда привезут...

У меня такой вапрос я взела кредит пластековые окна в компании окно роста но компания обонкротилась а сумма 70000 т и как мне быть банк сумму эту перечислил а окон нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме производится ремонт крыши по типовому проекту, под руководством старшей по дому. С одной стороны (внутренней) находится косогор и низко расположенные окна, а также левая сторона сточного корыта, перегорожена балконом, что затрудняет отток воды. Подробности проекта установки новой крыши в многоквартирном доме, не были согласованы с жильцами. Сейчас по периметру дома устанавливаются кольца для крепления труб для стока воды с крыши. Как поступить жильцам первых этажей, чтобы управляющая компания внесла изменения в типовом проекте? Спасибо!

У нас в 5 этажном доме делают кровлю. Сняли шифер натянули целлофан, после дождя потекло пластиковое окно внутри, соответственно все залило водой. Бригадир сказал, что это не их вина, так как причина не в снятии шифера, а в откосах окна нашего, что делать? Спосибо.

Сегодня рабочие пилили дерево под окном, дерево упало нам в окно, разбив вставленные недавно пластиковые окна, выбив подоконник, наделав кучу мусора в комнате и кучу проблем. В доме маленький ребенок, состояние которого сложно описать, когда в квартире раздался очень сильный грохот и дерево полетело нам в окно. К кому обращаться, чтоб возместить ущерб за вставку окон, и можно ли надеяться на возмещение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение