Vasily
Vasily г. Москва 21.02.2003, 04:27

На кого распространяется закон от 27 марта 1986 г. N 400 "О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА".

Только на детей не достигших 18 лет? Есть ли изменения\редакции этого закона? Действует ли он сейчас в полном объеме?

Спасибо.

ответы юристов
Синчук М.. юрист Синчук М.. 21.02.2003, 16:28

Это не закон, а постановление всесоюзного центрального совета профессиональных союзов, оно по прежнему действует.

Редакций нет.

Но социальная защита инвалидов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ, а льготы, связанные с получением инвалидами с детства образования, определены Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 и указанное Вами постановление действует в части не противоречащей, указанным н.п.актам. (Спасибо Концу!).

На кого распространяется?

Инвалид с детства лицо старше 16 лет получившее инвалидность до достижения 16 лет. Извиняюсь, если формулировка не точно соответствует законодательству.

Инвалидами с детства не считаются лица получившие в указанное время 3-ю гр. инвалидности, по достижению 16 лет они просто получают 3-ю гр.,т.е. инвалид с детства лицо лицо получившее 1,2 гр. в возрасте до 16 лет.

А вообще конкретизируйте Ваш вопрос какие льготы Вас интересуют?

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение