Как вернуть деньги после ошибочного платежа в IP компанию - официальный ответ Элекснет и правовые основы

• г. Люберцы

Мною был ошибочно отправлен платеж в IP компанию. Прошу их разобраться и связаться со мной. Прикладываю официальный ответ организации Элекснет через которую был произведен платеж.

Звоню и прошу зарегистрировать мой запрос по электронной почте. Но сотрудник отказывается мне помочь и говорит, что Элекснет сами должны отозвать платеж. Пишу в Элекснет, но они не отзывают успешные платежи.

Что делать и на какой закон сослаться, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

На возврат необходима письменная претензия на основе ГК.