В неприватизированной 2-х комнатной квартире проживает семья (муж, жена и 2-х летний ребенок)

и бабушка жены. Бабушка недавно сломала ногу и ее дочь забрала ее к себе для ухода. Могут ли они требовать размена квартиры и на каких основаниях? Могут ли они требовать хотя бы что-то? Спасибо.

вопрос №7685
прочитан 7 раз

Ст.53 ЖК РСФСР предоставляет равные права всем жильцам муниципальной квартиры. Согласно ст. 86 ЖК РСФСР бабушка по суду вправе потребовать изменение договора найма (раздел лицевого счета)либо в порядке ст. 68 ЖК РСФСР требовать принудительный обмен. Какова судебная перспектива-сказать трудно. Скорее всего- никакой.

Похожие вопросы

юрист Рудницкая Елена Эрнестовна:

Елена, здравствуйте! В соответствии с Правилами регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту проживания для оформления регистрации, как постоянной, так и временно


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Вы можете взыскать со школы вред, причиненный здоровью, компенсацию морального вреда, если оформляли больничный по уходу за ребенком - то взыскать утраченный заработок.


юрист Фролова Светлана Владимировна:

Здравствуйте, Сергей! По уходу за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет (за исключением


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Компенсацию за лечение, возмещение вреда здоровью, моральный вред.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X