Заключил договор на аренду земельного участка под капитальное строительство коммерческого объкта на 3 года.

• г. Омск

Заключил договор на аренду земельного участка под капитальное строительство коммерческого объкта на 3 года. В договоре аренды написано, что на момент передачи участок не обременен правами третьих лиц. Но по факту часть участка занимает временный павильон, договор аренды с которым был расторгнут еще в прошлом году. На предложения о добровольном сносе павильона отвечает отказом и продолжает работать. Как поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять ответ из администрации о факте расторжения договора аренды с владельцем павильона и обратиться в суд о защите своих прав как арендатора - о сносе павильона как самовольного строения. Перед тем, как послать документы в суд, обратитесь к владельцу павильона письменно с уведомлением о том, чтобы он в семидневный срок снес павильон добровольно или увез его куда-то, если это не капитальное строение. Третьим лицом привлеките администрацию города, которая заключала договор с владельцем павильона.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с ТСЖ на аренду земли под павильон от 2019, договор купли продажи павильона 2017 года, павильон установлен на этом месте давно но дебыло договора аренды земли и вот заключил в 2019 году но в него приписали долг за 2017, 2018 года.

Вопрос такой. Взяли у города в аренду 21 кв. м под капитальное строительство землю, поставли на кадастровый учет, заключили договор аренды на 3 года. Построили торговый павильон, который вышел за рамки участка на 5 кв.м. поставили на кадастровый учет еще один участок, заключили договор аренды. Теперь мы хотим ввести в эксплуатацию павильон. Как нам быть, возможно ли объединить эти два участка в один?

Я как физлицо заключил договор аренды уч-ка земли с администрацией города под установку торгового павильона с намерением сдать его в последующем в аренду юрлицу. Какие документы и согласования еще потребуются мне для полноправного функционирования павильона без проблем со стороны множественных доброжелателей. И еще, может ли администрация, вопреки договору аренды односторонне его расторгнуть для передачи под капитальное строительство, например.

С уважением, Дан.

Я, бывший владелец павильона. Договор аренды земельного участка закончился 31 декабря 2016 года. Продление аренды земельного участка не дали. В дальнейшем я продал павильон, как без места. Новый владелец смог оформить документы только с 3 мая 2017 года. Департамент гор. хоз. и зем. отношений, предложил мне заплатить аренду за землю с 01.01.2017 по 03.05.17 как задолженность по договору, которая истекла еще 31 декабря 2016 года, обосновывая это тем, что срок договора истек, а договорные отношения продолжаются, так как участок не был сдан департаменту по акту приема-передачи. Подскажите пожалуйста правомерно ли требование и как быть в данной ситуации?

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Поясните ситуацию. Мною был заключен договор аренды места на рынке под павильон. Договор расторгнут с вывозом павильона. Вывезти павильон не удается (нет подъезда для спец техники). может ли рынок с меня требовать аренду за срок фактического пребывания павильона на рынке, если я хочу но не могу вывезти павильон. Павильон мой, в собственности.

Собственник павильона (нто) заключил с администрацией договор на размещение павильона сроком на 7 лет без права передачи третьим лицам на муниципальном зем. участке. В настоящее время хочет продать павильон другому ип.

Вопрос: можно ли заключить между покупателем и продавцем договор аренды с выкупом павильона после окончания срока аренды передав всю, при заключении договора, выкупную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Ситуация следующая. Взяли в Аренду Павильон, заключили договор аренды 18.11.2016 года, срок действия договора заканчивается 30.09.2017 года. Земля на которой находится данный Павильон находится в долгострочной аренде (по новому законодательству) . Нарушений пунктов договора не было. Чисто случайно узнаем от третьих лиц, что Арендодатель продает данное имущество не оповестив нас об этом, объявление им подано на АВИТО, Прав ли Арендодатель? И каковы наши действия?

Хочу купить павильон, который стоит на участке в собственности у администрации. Срок аренды этого участка закончился. Владелец павильона предлагает купить павильон и самой оформить аренду с администрацией. Как сделать так чтобы участок на котором стоит павильон в любом случае отошел мне.

Беру в аренду павильон, который является временным сооружением, на арендованной земле. Разрешение на постройку есть. Договор с хозяйкой заключили на 11 месяцев на аренду павильона, и ещё один на Субаренду земли, тоже на 11 месяцев. В договоре на аренду земли нет пункта на право или запрет передачи земли в Субаренду. Электричество подведено, но расторгнут договор на бывшего хозяина. Не могу подключить свет в павильоне, требуют дополнительное соглашение на право передачи земли в Субаренду. Такогого нет. Хозяйка уехала далеко. Нет связи с ней. Не знаю что делать. Как подключить свет. Подскажите, как я могу поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение