Заключил договор на аренду земельного участка под капитальное строительство коммерческого объкта на 3 года.

• г. Омск

Заключил договор на аренду земельного участка под капитальное строительство коммерческого объкта на 3 года. В договоре аренды написано, что на момент передачи участок не обременен правами третьих лиц. Но по факту часть участка занимает временный павильон, договор аренды с которым был расторгнут еще в прошлом году. На предложения о добровольном сносе павильона отвечает отказом и продолжает работать. Как поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять ответ из администрации о факте расторжения договора аренды с владельцем павильона и обратиться в суд о защите своих прав как арендатора - о сносе павильона как самовольного строения. Перед тем, как послать документы в суд, обратитесь к владельцу павильона письменно с уведомлением о том, чтобы он в семидневный срок снес павильон добровольно или увез его куда-то, если это не капитальное строение. Третьим лицом привлеките администрацию города, которая заключала договор с владельцем павильона.