Какая будет сумма алиментов, если иск о снижении выплат на первую жену будет удовлетворен после вердикта по иску второй жены?

• г. Новосибирск

Бывшей жене плачу 33% на двоих детей, нынешняя подала на алименты так же на двоих но в исковом заявлении указала 25%, заседание суда по иску второй жены состоится 25.08.2015 г, скажите пожалуйста после вынесения вердикта я буду платить в общей сложности 58% алиментов, или же если я подам иск на уменьшение размера алиментов на первую жену мне пересчитают выплату с даты вынесения вердикта по иску второй жены.

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут уменьшены с даты, когда вступит в силу решение суда об уменьшении алиментов

Спросить
Пожаловаться

Бывшей жене плачу 33% на двоих детей, нынешняя подала на алименты так же на двоих но в исковом заявлении указала 25%, заседание суда по иску второй жены состоится 25.08.2015 г, скажите пожалуйста после вынесения вердикта я буду платить в общей сложности 58% алиментов, или же если я подам иск на уменьшение размера алиментов на первую жену мне пересчитают выплату с даты вынесения вердикта по иску второй жены, ведь по закону с меня не могут удерживать больше 50%?

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Законна ли подача искового заявления об уменьшении размера алиментов только на содержание первого ребёнка?

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Я выплачиваю алименты на детей от первой жены в размере 33%,и на детей от второй жены 33%.Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон? Куда подавать иск, если моя бывшая жена живет в Уфе, а мы с настоящей женой в Саратове?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение