Как получить выплату 13% от затрат на строительство частного дома без лишней нервотрёпки - список документов и обязательность чеков на материалы

• г. Можайск

При постройке частного дома, налоговая инспекция должна выплатить 13% от затрат на строительство, какие документы надо предоставить, иобязательны нужны чеки на купленные материалы. Как лучше всё это сделать без лишней нервотрёпки заранее вам благодарен константин.

Ответы на вопрос (1):

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

У нас строится дом. Должен ли подрядчик предоставить нам все чеки за приобретенные материалы для строительства дома? И какие документы они нам должны дать, чтобы расписаться за выполненные документы?

Если не сохранились чеки на строительство дома, какие документы о стоимости недвижимости я должна предоставить в налоговую инспекцию для декларации.

Хочу развестись с мужем без лишней нервотрепки, ребенку 17 лет. С мужем не проживаем совместно 5 лет. Как это быстро сделать? Какие нужны документы? Сколько стоит госпошлина?

Как оформить затраты на строительство частного дома, если при выполнении работ не бала составлена должным образом смета расходов, т.к. строили своими силами. Есть чеки на покупку материалов и инвентаризационная стоимость объекта. Налоговая требует смету, составленную строительной фирмой. Правомочно ли это? Заранее благодарю.

Какие документы нужно предоставить в налоговые органы для возврата подоходного налога-при строительстве частного дома?

Заявление и все подтверждающие документы на сумму, подлежащую льготе по вычету (Договоры, кассовые чеки, акты, квитанции и т.д.)и т.д,,но одного кассового чека наверно недостаточно-поподробнее расскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны быть представлены по налоговому вычету при строительстве дома на строительные материалы? Обязательно предоставлять товарные и кассовые чеки и еще что нужно?

День добрый. Подавал документы в налоговую инспекцию на налоговый вычет на строительство дома. Налоговая по чекам зафиксировала сумму в 1,5 млн руб., не приняв несколько документов. Могу ли я донести еще чеки по строительству (материалы, работы) и если да, то каков порядок принятия данных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение