Юридическая консультация - Что делать, если некомпетентный юрист советует подписать документ, отказывающий от претензий по страховому возмещению, несмотря на обнаруженные ошибки экспертизы?

• г. Псков

Что делать, если человек по совету юриста поставил подпись в документе о том, что не имеет претензий по выплате страхового возмещения после дтп, но при этом была проведена независимая экспертиза, которая выявила сумму в 2 р больше. Суд не принимает повторного иска из-за подписи. Возможно ли что-нибудь сделать, ведь это произошло из-за некомпетентности юриста?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск, взыскивайте с юриста УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

Прошу совета. Ко мне подали иск о материалтной ответственности за товар, в муде первой инстанции был иск удовлетворен. После аппеляции была пррведена экспертиза подписи, которая показала, что подпись не моя, в это же время в суде первой инстанции истец решил заменитьсорону, кто возместит мне стоимость проведенной экспертизы?

Было выплачено страховое возмещение, СК уложилась в срок, но сумма выплаты была занижена, по заявлен 6 ию в СК они пересмотрели экспертизу и доплатили 3844,63 рубля, далее была проведена независимая экспертиза и была направленна досудебная претензия, по которой СК опять доплатила не полную сумму страхового возмещения...

как считать пеню? С какого срока и с какой суммы?

Страховой виновника была произведена выплата ущерба, после была проведена независимая экспертиза, по ее итогам сумма выплат получилась больше выплаченной страховой компанией. Обратились к адвокату, все документы по экспертизе были переданы ему. С момента передачи документов прошло 4 месяца, адвокат так и не подал в суд по изменению суммы выплаты возмещения ущерба. Куда обратиться?

После ДТП обратился в страховую компанию, была проведена экспертиза, сумма ущерба составила 64.000 р и была выплачена в установленный законом срок. Далее по моей инициативе была проведена независимая экспертиза, сумма ущерба насчитана 115.000 р (с учетом износа). Затем в страховую мной была направлена досудебная претензия, в которой было отказано. Далее подан иск в суд, по требованию ответчика назначена судебная экспертиза, сумма ущерба составила 88.000 р (с учетом износа). ВОПРОС: Имею ли я право требовать выплату неустойку по недоплате страхового возмещения? Если да, то из каких сроков и какой суммы исходить? Суммы разницы независимой и судебной экспетризы?

При этом виновник ДТП не был оповещен и не присутствовал на экспертизе. (Сейчас дело в суде, поскольку ущерб больше суммы выплаты). Виновник отказывается признавать сумму ущерба, поскольку его подписи в акте нет. Законна ли данная экспертиза?

Установлен виновник ДТП. Его страховая компания произвела осмотр (экспертизу), выплату страхового возмещения произвела с задержкой. Размер выплаты не соответствует реальному ущербу. Проведена независимая экспертиза. Собираюсь подать иск о возмещении ущерба, превышающего сумму страховой выплаты. Виновник ДТП застрахован в Филиале СК. Согласно зак-ву иск подается к головной фирме по месту нахождения филиала. Следовательно, в иске надо указать: Ответчик - головная фирма (юрлицо), филиал, его адрес, а соответчик - виновник ДТП. Я правильно рассуждаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, все необходимые документы были сданы в Росгосстрах. Параллельно проведена независимая оценка ущерба от ДТП. Росгосстрах насчитал страховое возмещение 42 т.р., а по независимой оценке сумма возмещения 93 т.р. Понятно, что перспектива обращаться в суд. Вот только есть один нюанс. Росгосстрах предложил отремонтировать авто на своей СТО. Я отказалась. Этот мой отказ в суде не сыграет отрицательный момент в выплате мне страхового возмещения в сумме независимой оценки? Или это мое право выбора автомастерской? Спасибо, Ольга.

Меня обвиняют в подделоке подписи по статье 327 часть 3 УК Рф, которую я не подделывала! Экспертиза проводилась по подлиности подписи того человека который подписывал тот документ и показала что подпись не этого человека, а так как документ был заполнен моей рукой, то меня обвиняют в подделки подписи! Заключение экспертизы что подпись была подделана мной нет, а сказано что это и не ее подпись.

Ситуация: есть ПОДЛИННАЯ расписка в получении денежных средств. Текст - машинопись, подпись и расшифровка подписи - рукописные. Есть Нотариально удостоверенные документы с той же подписью. Достоверно известно, что подпись принадлежит данному человеку. Для экспертизы в суде берутся образцы почерка. Экспертиза вдруг показывает, что подпись в расписке не принадлежит этому человеку, в остальных документах - подлинники. Что делать с такой экспертизой? Сколько можно назначить повторных экспертиз? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение