Подлежите ли вы призыву

• г. Старый Оскол
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В соответствии с "Положения о военно-врачебной экспертизе", утверждённой Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об с изменениями и дополнениями)

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Согласно ст. 43 Расписания болезней: гепертония 1-й стадии - категория "В" - Вы ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫ

Уважаемый Игорь.

При наличии категории В- ограниченно годен к военной службе призывник в соответствии с подпунктом а) пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу ОСВОБОЖДАЕТСЯ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.