Что делать, если знакомый занял деньги и не отдает, скрывается?

• г. Новочебоксарск
Ответы на вопрос (2):

Искать его, подать заявление в милицию. И еше куча всяких незаконных способов...

Спросить
Пожаловаться

Анна, если он скрывается, то обращайтесь в милицию с заявление о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый занял 500 тысяч рублей. Под проценты. Отдать должен был почти год назад. Не отдает и скрывается. Оформляли у нотариуса. Как подать заявление в суд.

Подруга занела денег а теперь скрывается и не отдает что делать как вернуть.

Будьте добры подскажите пожалуйста. Если заняла крупную сумму денег своему знакомому, при этом он написал расписку от руки что отдаст через месяц. Он отдал только половину а вторую часть не отдает на телефон не отвечает и скрывается. Что мне делать?

Занял деньги знакомому, расписку взял. Он деньги не отдает, скрывается. Я подал в суд, суд выиграл, исполнительный лист у пристава уже год, но он ничего не делает. Недавно узнал, что знакомый в Белоруссии, известил об этом пристава, дал ему телефон знакомого, но пристав видимо делать ничего не хочет. Как мне дальше быть, ведь сумма 1 млн. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину под расписку 12 августа 2015 года, он написал что отдаст деньги 30.09.15. Сейчас уже 04.02.2016 год деньги не отдает скрывается, что мне делать?

Заняла человеку денег, расписку не брала (знакомый).

Ничего кроме переписки с ним в социальных сетях нет (но там есть и как он пишет сколько должен, и когда отдаст). Отдает уже 1,5 года. Что делать в такой ситуации? Как забрать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение