Муж попал в ДТП, страховая готовится выплатить мало денег из-за старого автомобиля - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Недавно мой муж стал участником ДТП, в наше авто на большой скорости въехала машина, в результате аварии наш автомобиль очень сильно пострадал, машина не на ходу. Мужчина, въехавший в нас, признал свою вину.

Эксперт из страховой приехал на осмотр, все сфотографировал, но предположил, что скорее всего из-за старости нашей машины (1990 г. выпуска) нам выплатят ОЧЕНЬ мало. Что нам тогда делать в таком случае, ведь нашей вины в случившемся нет, а в итоге остались без машины и, скорее всего, без денег?

Ответы на вопрос (1):

Произвести свою оценку ущерба. Если она выше , чем оценил эксперт ОСАГО - взыскивать в виновного, там еще и моральный вред и так далее.