Что делать, если сын умер после подачи документов на приватизацию квартиры по доверенности?

• г. Барнаул

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Для получения ответа на ваш вопрос обратитесь к юристу на очную консультацию.

Куда вы сдали документы на приватизацию? Подписан ли договор о передачи в собственность? Позвоните 600-322.

Я уже обращался очно но все говорят разные решения

Всё просто.

Раз подано на приватизацию, то он собственник, Вы наследуете после его смерти.

НО нужен иск в суд о признании права. Пишите, сделаем.