В 2003 г был заключен договор на выкуп нежилого помещения (гардеробной).

• г. Чебоксары

В 2003 г был заключен договор на выкуп нежилого помещения (гардеробной). на данный момент мною выкуплено 50% , сейчас тсж требует оплачивать коммунальные услуги или освободить комнату (место общего пользования).. имеют ли право требовать оплату ком. услуг. И могут ли заставит освободить ее. в договоре не указан срок полного погашения.

Ответы на вопрос (1):

Если вами потребляются какие-то коммунальные услуги-их нужно оплачивать. Поскольку вы являетесь владельцем помещения в доме, который управляется ТСЖ, то и какие-то другие обязанности у вас должны быть (видимо, участие в расходах на содержание дома; видимо-отчисления на текущий ремонт дома).... Что касается требования освободить помещение- так просто это не делается. У вас имеется договор (вот только вы не написали, с кем у вас этот договор был заклчюен)-если этот договор действителен, расторгнуть его, или признать недействительным (с наступлением последствий в виде выселения) возможно только по основаниям, установленным гражданским законодательством...