Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и правда, что мне придется выплачивать 1/2 кредита?

• г. Красноярск

Я хочу подать на развод, но в браке моим мужем был взят кредит где я иду поручителем. Мой муж говорит, что если я подам на развод, то он, через суд, заставит выплачивать 1/2 этого кредита. А я нахожусь в декретном отпуске с месячным ребенком на руках. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и правда, что мне придется выплачивать 1/2 кредита?

Ответы на вопрос (1):

При разделе совместно нажитого имущества разделу будут подлежать и совместные долги.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят на покупку машины, машина записана на меня но на донный момент, как и на момент взятия кредита я нахожусь в декрете, с мужем развелась, его мать является поручителем по данному кредиту, хочу подать в суд и заставить бывшего мужа или поручителя выплачивать кредит, возможно ли это?

Я в данный момент хочу расторгнуть брак. Но мой муж отказывается по взаимному согласию. На моём муже находится три кредита которые оформлялись без моего участия. Я даже не была в них поручителем. Вот вопрос если будет развод через суд то может быть так что мне придётся оплачивать эти кредиты?

В момент брака я офрмляла кредит на лечение матери, в данном кредите не требовалось поручителей и согласие супруга. Сейчас я в декретном отпуске и некоторое время кредит не погашала, с мужем официально в разводе. Может ли банк взыскивать мой долг по кредиту с бывшего мужа если на момет оформления кредита мы состояли в браке.

Прошу Вас проконсультировать меня по кредиту моего мужа. Мой муж взял потребительский кредит в одном банке Еще им был взят кредит в другом банке. Кредиты гасил без задолженностей. В данных кредитах поручителей не было. В банках мне говорят что кредиты должна гасить я - его супруга. Кредиты были застрахованы, не все. Я тоже не имею ничего в собственности. Имею несовершеннолетних детей двоих 7 лет и 16 лет. не работаю. Моим мужем, но к сожалению мне отказали. Как быть теперь не знаю. Пожалуйста подскажите. Что делать? Как быть? Очень жду ответа.

Нахожусь в браке, но проживаем с мужем раздельно. Хочу подать на развод. Если до подачи заявления муж успеет взять кредит, то придётся ли мне потом выплачивать половину этого долга?

У меня долг по кредиту, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, кредит был взят когда я была в браке, сейчас мы с бывшем мужем в разводе. Могу ли я подать в суд, что бы долг по кредиту разделили между мной и бывшем мужем?

Жили с мужем в гражданском браке год, затем расписались и год прожили в браке. До брака оформляла на себя 2 кредита и один кредит после брака? Сейчас собираюсь подавать на развод. Могу ли разделить все эти кредиты на двоих или всё придётся выплачивать мне? Поручителем муж не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на развод. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Мужем был взят потребительский кредит. Я явлюсь поручителем. Скажите, пожалуйста, будет ли делится кредит, и если да, то каким же образом я могу его выплачивать?

В браке имеются 2 детей, в собственности недвижимости нет. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком. В браке был взят кредит и ссуда.

Делятся ли пополам ссуды и кредиты взятые во время брака между супругами, если жена находится на иждивении и поручителем по кредиту не шла.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сейчас с мужем находимся в бракоразводном процессе. В браке был взят кредит на моё имя на 100 тыс. Муж отказывается выплачивать часть кредита. Как можно разделить кредит через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение