Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и правда, что мне придется выплачивать 1/2 кредита?

• г. Красноярск

Я хочу подать на развод, но в браке моим мужем был взят кредит где я иду поручителем. Мой муж говорит, что если я подам на развод, то он, через суд, заставит выплачивать 1/2 этого кредита. А я нахожусь в декретном отпуске с месячным ребенком на руках. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и правда, что мне придется выплачивать 1/2 кредита?

Ответы на вопрос (1):

При разделе совместно нажитого имущества разделу будут подлежать и совместные долги.