Помогите пожалуйста написать это заявление, что в нем надо указать?

• г. Ступино

Мой бывший молодой человек, с которым мы поддерживали отношения, на почве ревности на людях силой затащил меня в машину, где несколько раз ударил. Прохожие, наблюдавшие это, сообщили в милицию, поэтому буквально через 10 минут машину нашли, и молодой человек был задержан. На эмоциях я написала заявление, но на данный момент не хочу продолжать разбирательство. Я так понимаю, что для этого мне надо написать заявление, что я не имею к этому человеку претензий. Помогите пожалуйста написать это заявление, что в нем надо указать? Кому адресовать? Какова вероятность, что дело будет прекращено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Заявление с просьбой прекратить уголовное дело (если оно возбуждено) необходимо писать на имя дознавателя (следователя), в производстве которого оно находится. В заявление укажите, что никаких претензий к молодому человеку не имеете, он перед вами извинился и вы с ним помирились.

Если речь идет о причинении побоев по ч.1 ст.116 УК РФ, то поскольку данные дела считаются делами частного обвинения, они подлежат обязательному прекращению если потерпевший с обвиняемым примирились.

С уважением, Ушков Олег.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли телефон, я написала заявление в отделении милиции и в тот же день был задержан молодой человек, совершивший кражу, ранее был не судим, у него изъяли мой мобильный и грозятся судом, но я не имею к нему претензий на данный момент и хочу чтобы дело закрыли. Каким образом это сделать? Как правильно написать заявление об отказе?

Мой бывший парень, затащил меня в машину, отвёз к себе домой и не выпускал, мы с ним были вместе 1,5 год, сейчас у меня новые отношения. Он хотел меня вернуть говорил что любит, но я ему сказала что не вернусь и что я люблю другого человека, он меня силой пытался удержать, потом мы начали ссорится и он ударил меня два раза с кулака по уху. Мне нет 18, а ему будет через месяц 18. Подскажите стоит ли подавать заявление в милицию.

Меня ударил кулаком по лицу мой бывший молодой человек, ударил не за что и убежал. Дело было у меня дома. Я вызвала милицию, написала заявление, зарегистрировала удар в судмедэкспертизе. Хочу дело довести до суда, я знаю за такое не посадят, но сколько я могу требовать моральный и материальный ущерб? Какие бумаги для этого нужны? И что может решить суд?

Сегодня на улице при людях меня начал оскорблять матерными словами и угрожать избиением молодой человек, из-за того что я просто поздаровался с его девушкой. Меня это очень задело и поэтому я хочу написать на него заявление. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, что написать в заявлении, что узнать об этом человеке для того что-бы мое заявление взяли на рассмотрение и наказали его за этот проступок.

Милиция нашла человека который нашёл мой телефон по которому я песал заявление о краже но они утверждают что телефон не найден могу ли написать заявление что у этому человеку я притензий не имею.

Сложилась такая ситуация: я владелец машины, мой муж в состоянии алкогольного опьянения ее угнал, на мои просьбы поставить ее около дома никак не отреагировал, я поехала в то место (не одна, взяла с собой человека, который отгонит машину), где он находился. Человек сел за руль и нечаянно въехал (не сильно) в дом (5-этажку), после чего выбежал один из жильцов и мой муж, жилец этого дома вызвал полицию, хотя никакие машины задеты не были, а муж написал заявление на человека, который был за рулем моей машины, на данный момент меня там уже не было, Также муж нанес тяжкие телесные повреждения человеку, находящемуся за рулем моей машины. Вопрос: что будет мне и человеку, находящемуся за рулем моей машины?

Месяц назад потеряла планшет, написала заявление о пропаже в миллицию. Но в скором времени нашли его и притензий не имею к человеку который нашел его, он от испуга сломал его чтоб не нашли. Этот человек отдал деньги за сломаный планшет. Могу ли я забрать заявление из миллиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек с другом стояли возле клуба, друг стоял возле машины, которая была припаркована, к нему стала подъезжать другая машина, чтобы припарковаться на пустом месте, не подавая никаких сигналов, ехала на друга, который в этот момент не мог отойти, так как был пьян и ему было плохо. Между ними произошла некоторая словесная стычка, при этом водитель не выходил из машины, друг ударил по капоту машины. Машина отъехала и припарковалась в другом месте. Молодой человек с другом ушли, потом снова вернулись к клубу, водитель машины их увидел, вылез с машины с резиновой дубинкой (как у правоохранительных органов) и ударил молодого человека в лоб. Молодой человек упал, водитель стал его бить сверху, тут вступился друг, который повалил водителя на землю. Молодой человек в это время успел выползти из под водителя, и молодой человек со своим другом стали бить водителя. В итоге у молодого человека сотрясение мозга, межсуставный перелом в коленной области. Телефон молодого человека оказался у водителя, так же у молодого человека пропали деньги в размере 9000 руб. Водитель связался по телефону со мной (я девушка потерпевшего молодого человека), и потребовал 15000 рублей за то, что помяли немного капот и потёрли дорогую матовую краску, так же моральный ущерб. Сказал, что если через через несколько дней с ним не свяжемся, то заявление, которое он написал в милиции + снятые побои (он мне сказал, что снял побои, которых в принципе и нет) перейдёт в прокуратуру. Вопрос такой: а что надо было делать молодому человеку и его другу, когда на них вылетел водитель с дубинкой? Это ведь была самооборона. Дальше, имеет ли право водитель (он же потом оказался частным таксистом) возить с собой такую дубинку, ведь на неё могут иметь разрешение только правоохранительные органы и вневедомственная охрана. Дальше телефон и деньги. Если телефон оказался у водителя, так может деньги там же? Стоит ли подавать заявление, или лучше обоюдно решить этот вопрос, то есть отдать деньги таксисту?

Скажите, как юридечески обезопасить себя в случае если случилась драка? Дело в том, что пьяный сожитель моей матери, стал бросаться на меня, а меня защитил мой молодой человек, который вовремя я подоспел. На мне травм нет, милицию вызвала... мой молодой человек вынужден был защитить себя, когда сожитель бросился со спины и ударил пьяного сожителя в глаз. В итоге у моего молодого человека выбит палец, а у пьяного Агрессора подбит глаз. Полиция забрала пьяница и я написала заявление. Свидетелем всего стала соседка, но момент драки не застала а прибежала на мои крики. Что нужно сделать для того, чтобы не оказался крайним мой молодой человек? Очень боюсь что своей защитой меня он сделал хуже себе. Помогите.

На моего мужа написали заявление в полицию, что он избил человека и угрожал ему травматическим пистолетом (у потерпевшего несколько синяков). Вскоре этот человек написал заявление о том, что не имеет претензий, дело закрыли. Может ли он впоследствии еще раз написать заявление с целью возобновления этого дела или открытия нового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение