Расчет пособий по беременности и уходу за ребенком - сколько я могу получить от соцзащиты?

• г. Москва

Я беременна, нигде не работаю. Подскажите какую сумму по беременности и родам я получу у соцзащиты На единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БиР не получите.

Единовременное пособие около 14500руб,пособие на 1го ребенка около 2700руб.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Единовременное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивает работодатель (частная клиника) или ФСС?

Полагаются ли следующие выплаты БЕЗРАБОТНОЙ женщине при рождении ВТОРОГО ребенка: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И в каком размере?

Я работаю по срочному договору, который заключен до 31.12.2012 года. В данный момент я беременна. Предполагаемая дата рождения ребенка в ноябре 2012 года.

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Вэтом случае могут ли продлить срочный договор? Имею ли права на данные пособия:

1.Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

2.Единовременное пособие при рождении ребенка (одному из родителей).

3.Пособие по беременности и родам (маме).

4.Пособие по уходу за ребенком до полутора лет (родителю или другому лицу, уходящему в отпуск по уходу за ребенком)

Выплатит ли ФСС минимальное пособие по беременности и родам, Минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, Единовременное пособие при рождении ребенка, если мама не работает, если да то какие документы нужны?

Возможно не правильно выбрал тему вопроса...

Ситуация такая:

Моя сестра индивидуальный предприниматель, будущая мать одиночка. Имеет ли она право на оплату пособия по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Спасибо.

Облагаются ли налогами пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет, единовременное пособие при рождение ребенка, единовременное пособие женщинам вставшим на учет на ранних сроках беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитываются ли единовременное пособие при рождение ребенка, ежемесячное пособие на ребенка, пособие по родам и беременности, больничные, алименты ребенка для оформления президентского пособия на первого ребенка?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Если уйти в декрет работая на 0,5 ставки, то сколько я получу пособие по беременности и родам, пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (второй ребенок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение