Право пенсионера ФСИН на получение жилищного сертификата после увольнения со службы

• г. Шадринск

Пенсионер ФСИН стаж 21 год 8 месяцев календаря, имею в собственности 1/4 доли в 2-х комнатной б/у кв., общая площадь 46 кв/м., прописано 3 человека, в очереди на улучшение жилищных условий не стоял. Пока служил оформил документы на единовременную социальную выплату, но получил отказ так как не продлен контракт о службе, уволен по предельному возрасту, перевёл оформленные документы на супругу, сотрудника ФСИН стаж более 10 лет. Имею ли я право на получение жилищного сертификата как пенсионер ФСИН после увольнения со службы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий.(ст.51жкрф).Считают от площади квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер ФСИН с 2014 года стаж 20 год 8 месяцев календаря. Имею в собственности 1/4 доли 1-й квартиры общей площадью 40 кв метров, прописано 4 человека. В очереди на улучшение жилищных условий не стоял, т.к встал в очередь с администрации города в 2009 году. Имею ли я право на жилищный сертификат?

Я пенсионер фсин уволен по состоянию здоровья в 2011 г.. стаж 17,5 лет, в очереди на улучшение жил, условий и получении не стоял. После увольнения в 2012 г. при официальном запросе о постановке в очередь на получение сертификата, было отказано т,к, не встал в очередь до 2005 года. Имею ли я право на получение сертификата?

Прослужил в МВД 29 лет уволился по достижению предельного возраста, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, после увольнения на пенсию в 2010 году написал заявление в администрацию по мету регистрации о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь (прописан в общежитии другого жилья не имею). В администрации мне отказали ссылаясь на то что участниками программы жилье являются действующие сотрудники МВД. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2010 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификата и каким документом это оговорено. С благодарностью Иванов А.Р.

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

Помогите разобраться, имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты для улучшения жилищных условий?

Моя общая продолжительность службы 16 лет, 9 месяцев. Служу в г.Санкт-Петербург. Прописан в Архангельской области и имею 1/2 долю в 2 х комнатной квартире. Общая площадь квартиры 44 метров квадратных. В квартире прописаны 3 человека (я, мать и отец).

Меня зовут Алесандр. Я являюсь пенсионером МВД, стаж службы 25 календарных лет. Встал на очередь для улучшения жилищных условий в 1993 г., в 2009 г. добровольно вышел из очереди, квартиру не получал, в личной собственности жилье не имею. В 2011 г. ушел на пенсию. Имею ли я право на получение жилищного сертификата или компенсацию на получение жилищных условий? Спасибо.

Сотрудник ФПС МЧС прописан у родителей, без права собственности, общая площадь на одного члена семьи 6 кв.м. Снимает жилье. Подал документы на улучшение жилищных условий, получил отказ жилищной комиссии. В приказе МЧС от 12.01.2012 № 5 сказано, что сотрудник ФПС во время прохождения службы имеет право на улучшение жилищных условий. Правомерно ли решение комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Прослужил в МВД 24 года уволился 31.12.2012 г. по болезни с федерального бюджета, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, имею 1\3 долю собственности 2-х комнатную квартиру. Проживаем и прописаны я,жена, сын, дочь и внук. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2012 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификаталибо плучения земельного надела и субсидий на строительство дома каким документом это оговорено. С благодарностью Азатулин В.И.

Меня зовут Алексей. С 2017 года пенсионер МВД, выслуга 28 лет, уволен по заболеванию. Семья 4 человека, два несовершеннолетних ребенка. Квартира 45.3 кв.м. С 2013 года стою на очереди на улучшение жилищных условий. Имею ли я право на получение жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение