Право пенсионера ФСИН на получение жилищного сертификата после увольнения со службы

• г. Шадринск

Пенсионер ФСИН стаж 21 год 8 месяцев календаря, имею в собственности 1/4 доли в 2-х комнатной б/у кв., общая площадь 46 кв/м., прописано 3 человека, в очереди на улучшение жилищных условий не стоял. Пока служил оформил документы на единовременную социальную выплату, но получил отказ так как не продлен контракт о службе, уволен по предельному возрасту, перевёл оформленные документы на супругу, сотрудника ФСИН стаж более 10 лет. Имею ли я право на получение жилищного сертификата как пенсионер ФСИН после увольнения со службы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий.(ст.51жкрф).Считают от площади квартиры.