Возможно ли разорвать договор по ДДУ и получить компенсацию при задержке сдачи квартиры на 6 месяцев?

• г. Тверь

Купила квартиру по ДДУ, срок сдачи задерживается на 6 месяцев. Хочу разорвать договор и получить свои деньги + неустойку. Насколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы или расторгайте ДДУ и требуйте возврата денежных средств или же без расторжения ДДУ вы вправе рассчитывать на неустойку.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом жск. Выплаты были сделаны сразу и в сроки. По договору сроки сдачи 3 кв 2015 года. На настоящий момент задержка сдачи - 9 месяцев.

Подали притензию. На что застройщик сказал, что судимся сами с собой, и такие же члены кооператива как я будут скидываться мне на выплату неустойки. Насколько это реально? И реально ли получить неустойку, если она прописана в договоре?

Купила квартиру по договору долевого участия. Застройщик переносил сроки сдачи, письменно меня уведомив об этом, как положено. Срок ввода в эксплуатацию был июнь 2013 г, но в договоре прописан срок передачи до 4 месяцев после ввода, а значит октябрь 2013. Письменных уведомлений о переносе сроков не было, как и оповещения и приглашения на передачу квартиры. Устно сказали, что сдача задерживается примерно на месяц. Вопрос. Как поступить с нерадивым застройщиком? Расторгнуть договор или направить претензию с взысканием неустойки за просрочку и в какой форме?

Возникла следующая ситуация.

Приобрел квартиру в строящемся доме по договору уступки.

Приобретал у ФЛ. В свою очередь он приобрел у ЮЛ так же по договору уступки.

А первоначальный договор дду между был застройщиком и ЮЛ.

В данный момент срок сдачи задерживается, хотел написать претензию застройщику, но на руках только договор уступки мой и копия предыдущего договора уступки между ЮЛ и фл. А между Застройщиком и ЮЛ нет даже копии.

Как поступить в данной ситуации? Где можно запросить копию первоначального договора дду, чтобы узнать стоимость квартиры от застройщика и рассчитать неустойку?

Хочу расторгнуть договор ДДУ по ФЗ №214 (просрочка сдачи уже 7 месяцев), получить деньги и проценты. Какова вероятность от квартиры отказаться, а деньги не получить?

В 2014 году подписали договор о долевом строительстве со строительной организацией, и выплатилу сумму 1410 000 рублей, застройщик оказался другой компанией и по договору между ними наша квартира стоит 1206 000. Срок сдачи квартиры задерживается на 5 месяцев, на какую сумму подавать неустойку и кому? Дело в том, что в договоре с изначальной компанией написано, что они не несут ответственности за несвоевременную сдачу дома. А в договоре между этими двумя компаниями написано о неустойке по договору со стороны компании, продавшей мне квартиру. Застройщик-инвестор-я вот такой треугольник. Как расчитывать неустойку мне известоно, только выплатила денег больше за квартиру (договор уступки у меня от регцентра), а выходит расчёт от меньшей суммы, оплаченной инвестором застройщику? Спасибо за ответ.

Я участвовала в долевом строительстве, купила квартиру, со стороны застройщика был нарушен договор по своеаремннной сдаче жилья. В договоре прописанно неустойка за каждый день. Стоит ли обращаться в суд за нарушения договора и есть ли шанс получить деньги за неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в новостройке. По ДДУ в договоре срок сдачи дома в сентябрь 2014 год, дом сдали как положено 24 сентября. Так же застройщик обязан передать ключи не позднее 4 х месяцев после сдачи дома. Ключи нам не дали и каждый день кормят завтраками. Можем ли мы рассчитывать на неустойку и компенсацию на съемное жилье?

Купила квартиру в строящемся доме, заключила договор ДДУ с застройщиком. Сдача дома задерживается, в договоре ничего не сказано о обязанностях застройщика выплатить неустойку в случае задержки сдачи, только обязанностях дольщика в случае несвоевременной уплаты взаимозачета после обмерки квартиры. Подскажите, могу ли я требовать компенсации от застройщика в данном случае?

Спасибо!

Мы купили квартиру по дду в марте 2020 года срок сдачи дома был указан 2 квартал 2021. Через 3 мес срок сдачи дома сдвинули теперь он 3 кв 2021. Сейчас застройщик прислал доп. соглашение, о переносе сроков. В первоначальном договоре есть пункт, сдача дома 2 квартал 2021, передача ключей в течение 6 мес после сдачи дома. Стоит ли подписывать допсоглашение? Есть ли шанс получить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение