Пол года назад я ее продал за 500 000 руб. Надо ли мне уплачивать налог с продажи комнаты?

• г. Москва

Два года назад я приватизировал комнату 9.2 кв.м. в коммунальной квартире (бывшее семейное общежитие) Московской области. Пол года назад я ее продал за 500 000 руб. Надо ли мне уплачивать налог с продажи комнаты? Прошу учесть, что в прошлом году я получил имущественный налоговый вычет от покупки квартиры в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вычет при покупки предоставляется один раз. При продаже - не ограничен. Но существуют особые условия и ограничения.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru