Спросить бесплатно

Срок действия штатного расписания

Если в компании штатное расписание утвердили в 2012 году, может ли оно действовать до сегодняшнего дня? или, все-таки, его необходимо каждый год переутверждать.

вопрос №7687176
прочитан 11 раз

Может. Никаких сроков действия штатного расписания не имеется.

Срок действия штатного расписания согласно ст8 ТК РФ определяется локальными нормативными актами организации В ТК РФ нет нормы о том чтобы штатное расписание менялось каждый год

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, Александр ! Во-первых, для расторжения трудового договра с любым работником на основании п.2.части первой статьи 81 Трудового окдекса РФ,


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Штатное расписание, если оно у вас есть. Если ООО заключило с работниками трудовые договоры, то у вас должно быть штатное расписание.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. В принципе правомерны, т.к. главное что размер зп не изменился (ст. 57 ТК РФ) 2. Не правильно. Т.к. с вами ничего не подписывали на этот счет, а односторннее изменение не допускается (ст.


адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович:

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (в ред. Федерального закона от 30.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X