В результате которой его родители отдали большую сумму денег на одну оперцию

• г. Томск

У меня несколько вопросов.

1. Скажите пожалуйсты что делать если ты работаешь директором школы, а учитель физкультуры проглядел, и ребенок на его занятии получил тяжелую травму. В результате которой его родители отдали большую сумму денег на одну оперцию, да еще и вторая требуеться Кто будет и должен выплачивать неустойку? Кто понесет наказание?

2. Скажите пожалуйста какие меры можно применить к учителю, который не справляеться со своей работой, хамит директору, при этом его оскарбляет, и не выполняет требования, которые он ставит, не сдает вовремя планы, отчеты и т.д, сам же учитель уже давно на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Проводите служебное расследование, выявляйте нарушения должностных обязанностей, наказывайте учителя путем выговора и второго выговора и увольнения.