В результате которой его родители отдали большую сумму денег на одну оперцию

• г. Томск

У меня несколько вопросов.

1. Скажите пожалуйсты что делать если ты работаешь директором школы, а учитель физкультуры проглядел, и ребенок на его занятии получил тяжелую травму. В результате которой его родители отдали большую сумму денег на одну оперцию, да еще и вторая требуеться Кто будет и должен выплачивать неустойку? Кто понесет наказание?

2. Скажите пожалуйста какие меры можно применить к учителю, который не справляеться со своей работой, хамит директору, при этом его оскарбляет, и не выполняет требования, которые он ставит, не сдает вовремя планы, отчеты и т.д, сам же учитель уже давно на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Проводите служебное расследование, выявляйте нарушения должностных обязанностей, наказывайте учителя путем выговора и второго выговора и увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Школа. Ученик спровоцировал учителя, учитель толкнул его, он упал получил легкое сотрясение мозга. Родители в суд не подали. Через 2 недели пришли к учителю и потребовали 10 000. Учитель отдал деньги. Через день родители потребовали ещё большую сумму. Ученик ходит в школу, состояние хорошее.

В течении какого времени можно подать заявление? Что грозит учителю? Что нужно сделать в этой ситуации учителю?

Получил травму на уроке физ-ры. А именно сотресение мозга легкое, ушиб мягких тканей головы. Вся соль в том что я был освобожден от уроков физ-ры и учитель заставил меня играть в боскетбольный мяч. Ссылаясь на закон (какой не уточнила) который обязывает освобожденных работать на уроке по мере возможности. Учитель извенений не принес и продолжает говорить что ее вины в этом нет и ответственность она не понесет. Какие меры можно применить к учителю Школьное руководство зашишает учителя а свидетелей травмы нет. Так же она заставляет освобожденных носить форму ссылаясь на закон (какой не уточнает опять таки). Тем кто не носит грубит, хамит при всем классе.

На уроке физкультуры, который проходил на школьной спорт площадке, мой ребёнок получил травму голеностопа. Учитель, который в это время вместо того, чтоб проводить урок и смотреть за детьми, чистил снег в отдалении. Учитель никому о травме не сообщил, помощь ребёнку не оказал, просто велел ребёнку пойти домой. Домой ребёнок добирался самостоятельно. В травмпунке, куда ребёнка доставила я, наложен гипс и поставлен диагноз повреждение связок. Учитель хамит и вину не признает. Директор отреагировал на заявление только на 16-й день, наказав учителя выговором. Акт о факте травмы школа мне выдать отказалась. Никаких компенсаций за ущерб школой не предложено. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть ли вероятность, что учитель понесёт хоть какое-то наказание?

Учитель физкультуры заставляет снимать видео по физкультуре о выполнении упражнений на дистанционном обучении, ребёнок выполняет упражнения но снимать видео не хочет, учитель физкультуры ставит 2, можно ли как то угомонить учителя, помогите пожалуйста.

Как защитить учителя от применяемого родителя? Который пишет заявление директору школы на учителя, что она плохо справляется со своими обязанностями, подчеркиваю что из всего класса не устраивает учитель только одну мамочку. А все остальные родители довольны учителем.

Я учитель физкультуры, имеет права директор школы забрать часы и отдать их другому учителю который к физкультуре он не относиться.

Мой ребенок получил травму в школе на уроке физкультуры, катаясь по распоряжению учителя на необорудованной горке. В результате падения с горки ребенок получил перелом предплечья со смещением кости. Какие меры воздействия на учителя или школу можно применить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Учитель физкультуры, проработавший более 20 лет в школе, лучший учитель 2013 года Тульской области по результатам областного конкурса, в молодости (до работы в школе) получил условное наказание за драку, сейчас уже на пенсии, но продолжает работать. Пришла бумага на имя руководителя школы, в которой требование уволить учителя.

Правомерно ли это?

Что можно и необходимо сделать чтобы учитель остался работать в школе.

Ребенок на уроке физкультуры получил травму, выбил коленную чашечку. С урока его выгнали в травм пункте должной помощи не оказали, отправили домой и дома уже самостоятельно поехали в травму. Учитель физкультуры и классный руководитель разговаривать отказываются, директор школы угрожает отчислением школьника задним числом. В милиции предложили лишь выговор учителю и директору. На операцию и последующую реабилитацию ребенка нужно не менее 100 000 рублей. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение