Можно ли после того, как приставы описали имущество должника написать заявление об отсрочке исполнитльного производста

• г. Новосибирск

Можно ли после того, как приставы описали имущество должника написать заявление об отсрочке исполнитльного производста на несколько месяцев (чтобы имущество приставы не продавали) в связи с тяжелым материальным положением должника?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Спросить
Пожаловаться

1.На любой, т.к. это решает суд исходя из материалов дела. По последнему аналогичному делу отсрочка была предоставлена на срок 6 месяцев.

2.О предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

3.Нет, т.к. оно уже описано. Но в период отсрочки исполнительные действия, в том числе реализация имущества, не будут осуществляться.

Спросить
Пожаловаться

1.Тогда он будет привлечён к уголовной ответственности.

2.Нет.

3.Суд, вынесший решение.

4.Нет, т.к. это не их компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о рассрочке/отсрочке и заявление о приостановлении исполнительного производства. В связи с тяжелым материальным положением у меня нет возможности полностью погасить долг по оплате жкх., т.к. я в разводе, и одна воспитываю двоих не совершенно летних детей.

Возможно ли отложение исполнительного производства в связи с тяжелым материальным положением если истец против?

Могу ли я в заявлении об отсрочке платежа по взысканию с меня задолженности, просить отсрочку платежа и отсрочку госпошлины в связи с тяжёлым материальным положением? И если можно то, на какую статью ссылаться?

На каком этапе исполнительного производства нужно писать заявление в суд, на снижение выплат до 25 процентов в связи с тяжёлым материальным положением? Как оно примерно выглядит?

Как правильно написать встречное заявление банку через суд по кредитному договору на отсрочку платежа в связи с тяжёлым материальным положением. И какие нужны документы.

Долг по алиментам 593 000 руб. Через 14 лет исполнительного производства приставы описывают имущество и оценивают его, через 1,5 месяца, после того, как описали и оценили, должник скоропостижно умирает. Имеют ли право приставы закрыть исполнительное производство не реализовав и не предложив взыскателю описанное и оцененное имущество на основании смерти должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда меня выселяют из служебной квартиры, могу ли я подать заявление в суд об отсрочки исполнительного производства, в связи с тяжелым материальным положением (я пенсионер с маленькой пенсией) если истец против отложения? Какие шансы, что суд отложит исполнительное производство.

Есть расписка на заем, собираюсь подать заявление на вынесение судебного приказа по долгу в отношении должника.

Хочу одновременно с заявлением подать ходатайство об отсрочке уплаты госполшины, в связи с тяжелым материальным положением. Как возложить обязанность уплаты отсроченной госпошлины на ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение