Может ли суд вынести решение "по бумажкам" без явки самих хозяев имущества?

• г. Новосибирск

Ув.юристы, как быть если собственники имущества, описанного суд. приставами не имеют возмжности явится суд. Однако есть все товарные чеки, подтверждающие что они купили, а не должник? Может ли суд вынести решение "по бумажкам" без явки самих хозяев имущества?

Ответы на вопрос (2):

У суда для этого должны быть оригиналы этих "бумажек" и письменное заявление этих собственников о рассмотрении дела без их участия. Однако в таком случае пусть собственники будут готовы к тому, что их требования не будут удовлетворены. Нужно в судебном заседании участвовать-если не самим, то хотя бы представителю. К бумажкам необходимо еще устные объяснения....

Спросить
Пожаловаться

Представителем может быть и не юрист-но если вы хотите, чтобы ваше заявление было удовлетворено-обязательно юрист. Кстати, и дело это он вам подготовит, начина я с искового заявления, документы проверит и прочее....

Спросить
Пожаловаться

Как быть если собственники имущества, описанного суд. приставами не имеют возмжности явится суд. Однако есть все товарные чеки, подтверждающие что они купили, а не должник? Может ли суд вынести решение "по бумажкам" без явки самих хозяев имущества?

При наличии подтверждающих документов (товарных чеков) возможно ли самому должнику обратиться в суд с заявлением об исключении чужого имущества, арестованного суд. приставами, из описи?

Если заявление в суд пишут сами собственники имущества и прилагают подтверждающие документы - будут ли их вызывать в суд для доказывания или достаточно подтверждающих документов?

Если приставам предоставить кассовые, товарные, гарантийные чеки на имущество не должника, имеют ли право приставы это имущество описать? Должник зарегистрирован.

Судебные приставы арестовали имущество не пренадлежащее должнику. Должник был предыдущим арендатором помещения. Всех чеков на имущество в момент ареста не было. Но был оригинал договора аренды всей площади. Но пристав не стал принимать к сведению этот договор. Подали в суд об освобождении от ареста, но судья сказала что чек не доказывает что имущество не должника, так как в чеке нет фамилии. Соответственно не освободила от ареста имущество. Чеки из сетевых магазинов и товарные чеки на мебель, там даже графы покупатель нет. Как быть?

На должника обратили взыскания задолженностей (по решению суда) через судебных приставов, однако все что было из недвижимого имущества должник уже продал и заплатил кредиторам, остальные обязательства исполнить в краткосрочной перспективе не имеет возможности. Вопрос - имеет ли смысл и как должнику сотрудничать с судебными приставами и вообще как правильно действовать должнику, чтобы платить по мере возможностей, но при этом иметь возможность жить и работать?

Имеют ли право пристав наложить арест или изъять имущество, которое не принадлежит кредитору (есть подтверждающие чеки, все покупалось в кредит) у которого задолжность перед банком (должник зарегистрирован там же,проживает там же). Как в этом случае себя вести собственнику помещения и имущества с приставом, и как вести должнику?

Здравствуйте! Мне пришла повестка из суда по статье 19.13 коап. Обязательна явка в суд должна быть? В день заседания у меня нету возможности явиться. Могут ли они без моего присутствия вынести решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился в суд, вынесли заочное решение в пользу истца. По прошествии 20 дней пришло уведомление об отмене заочного решения. Может ли в очередной раз ответчик не явиться в суд? Какое решение может вынести суд?

Может ли суд вынести решение о анулировке права собственности на приватизированное строение без присутствия собственника на заседании суда. Собственник не был уведомлен о явке.

Могу ли я,как ответчик по иску (приставы описали имущество) написать заявление в суд с просьбой об исключении вещей из списка ареста, на основании того, что они мне не принадлежат, документы (чеки и договора купли-продажи есть) собственники описанного имущества живут в другом городе, но прописаны по адресу ареста имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение