Может ли суд вынести решение "по бумажкам" без явки самих хозяев имущества?

• г. Новосибирск

Ув.юристы, как быть если собственники имущества, описанного суд. приставами не имеют возмжности явится суд. Однако есть все товарные чеки, подтверждающие что они купили, а не должник? Может ли суд вынести решение "по бумажкам" без явки самих хозяев имущества?

Ответы на вопрос (2):

У суда для этого должны быть оригиналы этих "бумажек" и письменное заявление этих собственников о рассмотрении дела без их участия. Однако в таком случае пусть собственники будут готовы к тому, что их требования не будут удовлетворены. Нужно в судебном заседании участвовать-если не самим, то хотя бы представителю. К бумажкам необходимо еще устные объяснения....

Представителем может быть и не юрист-но если вы хотите, чтобы ваше заявление было удовлетворено-обязательно юрист. Кстати, и дело это он вам подготовит, начина я с искового заявления, документы проверит и прочее....