При увольнении по собственному желанию, отработка 14 дней, можно ли проходить обходной лист на 14 день отработки?

• г. Ишим

При увольнении по собственному желанию, отработка 14 дней, можно ли проходить обходной лист на 14 день отработки?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель настоял на двухнедельной отработке, при этом говорит, что первым днем отработки считается день следующий за днем подачи заявления. Работник же настаивает, что первый день отработки - это день подачи заявления. Кто прав?

При увольнении директора поселкового дома культуры, пенсионера, по собственному желанию, обязательна ли отработка?

Если да, то какой срок отработки?

Обязан ли пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели и, если он, всё-таки, эти две недели отрабатывает, то больничный лист в период отработки засчитывается как отработка?

Является ли сейчас отработка 14 дней со дня увольнения по собственному желанию обязательной? Либо, что можно сделать, что б уволиться можно было без отработки? Заранее большое спасибо.

Отработка 3 дня, если 3 день отработки пришлось уйти на больничный, уволят в третий день отработки? Заявление по собственному желанию было.

Как лучше уволиться на предприятии - с отработкой или без отработки? (в смысле по какой статье ТК РФ). Когда (какого числа) закончится двухнедельная отработка, если я напишу заявление об увольнении 24.12.2010 г.? Как считается день увольнения по собственному желанию без отработки - день подачи заявления или следующий за ним день?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление на увольнение, отработка две недели. Три дня поработал и сел на больничный, последний день отработки совпадает с последним днем больничного. Могу ли я в последний день больничного пойти взять обходной лист и в этот же день уволится?

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию?

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию? Считаются ли праздничные дни и выходные?

Является ли рабочим 15 день, который указан в заявлении по собственному - как день увольнения?

При увольнении по собственному желанию мне назначили 2 недели отработки. В последний день отработки я должен быть на рабочем месте и трудиться, или же могу идти в отдел кадров, брать обходной лист и завершать все организационные дела касаемые увольнения. На склад спец одежды надо, инструменталки всякие надо, библиотеки, да и вообще дел на пол дня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение