Может ли каким-то образом препятствовать бывший муж?

• г. Югорск

У меня такая проблема, с мужем в разводе уже больше года, от брака есть общий ребенок 2 года. Хочу переехать в другой город на ПМЖ. Может ли каким-то образом препятствовать бывший муж? Встречам с ребенком я не препятствую. Подскажите, пожалуста! И как быть если все же он может не дать согласие.

Ответы на вопрос (1):

Его согласие на переезд не требуется, но нужно для оформления регистрации по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, с мужем в разводе уже больше года, от брака есть общий ребенок 2 года. У меня есть возможность переехать в другой город, там для меня возможностей будет больше! Может ли каким-то образом препятствовать бывший муж? Помогите разобраться! Я знаю, что на ввоз за границу ребенка нужно разрешение, а на переезд в другой город я не слышала! Подскажите, пожалуста! И как быть если все же он может не дать согласие, ведь я устраиваю свою личную жизнь, а он только мешает!

В разводе с бывшим мужем. Есть общий ребёнок 5 лет. Общению с ребёнком не препятствую, по оформлению мировой через органы опеки, все по взаимному согласию. Хочу переехать на пмж в другой город РФ, бывший муж против. Как он может препятствовать переезду и какие шансы у меня будут в суде чтобы осуществить переезд?

С бывшим супругом в разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок. Место жительства определено со мной. Я хочу переехать с ребенком в другой город на ПМЖ, может ли бывший муж препятствовать этому и как он будет осуществлять свои права воспитания ребенка?

У меня следующая ситуация. В разводе с бывшим мужем 8 лет. Есть несовершеннолетний ребенок 12 лет. Хочу переехать с гражданским мужем на ПМЖ с ребенком в Москву. Ребенок прописан в моей квартире в моем родном городе (в том же городе и проживает бывший муж) Бывший муж против. Место проживания ребенком судом не было определено. Только назначена выплата алиментов мне, так как ребенок проживал все время со мной. Может ли муж как либо препятствовать переезду сына со мной в другой город? Если он подаст в суд на определение места жительства ребенка с ним играет ли роль то что в Москве у нас арендованное жилье? В каком случае суд может определить оставить сына с ним? К чему быть готовой?

С мужем в разводе, ребёнок проживает со мной и прописан со мной в одной квартире. Хотим переехать в другой город на пмж. Может ли бывший муж попрепятствовать?

У меня такая ситуация: я в разводе, есть ребенок от бывшего мужа (4 года). При разводе на определение места жительства в суд мы не подавали. Сейчас я хочу переехать в другой город, на территории РФ с сыном. Может ли бывший муж как-то этому препятствовать?

Я с мужем в разводе, есть общий ребенок, 2.5 года. Ребенлк проживает с матерью, то есть со мной. Я с дочкой планирую переехать жить в другой регион. Нужны ли мне какие либо разрешающие документы для переезда с ребёнком? Может ли бывший муж препятствовать нашему переезду и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись три года назад. Бывший муж стал настаивать на встречах с 10-летним сыном на его территории (живет у женщины в доме, есть общий ребенок, не расписаны). Я препятствую таким встречам. Общение на нейтральной территории происходит и происходило в любое время, без ограничений. Могу ли я действительно препятствовать встречам сына на территории бывшего мужа?

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть общий ребенок (2 года и 3 мес.). После развода, я хочу уехать в другой город с ребенком. Подскажите сколько длится бракоразводный процесс и какие могут быть сложности, если муж будет против, чтобы я уезжала в другой город с ребенком.

Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помошь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение