Может ли каким-то образом препятствовать бывший муж?

• г. Югорск

У меня такая проблема, с мужем в разводе уже больше года, от брака есть общий ребенок 2 года. Хочу переехать в другой город на ПМЖ. Может ли каким-то образом препятствовать бывший муж? Встречам с ребенком я не препятствую. Подскажите, пожалуста! И как быть если все же он может не дать согласие.

Ответы на вопрос (1):

Его согласие на переезд не требуется, но нужно для оформления регистрации по новому месту жительства.