Как получить выплату в свою пользу после присуждения компенсации по статье 111 УК РФ?

• г. Липецк

Я пострадал в драке (ч 1 ст 111 ук рф) и в мою пользу было присуждено 75 тыс., но прошло уже 4 года, а осужденный ничего не выплатил. Скажите куда обращаться и что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

исполнением должны заниматься приставы, если у должника нет имущества и он не работает в исправительном учреждении,то и взять с него нечего. Обратитесь к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет тому назад мне судом была присуждена сумма 50 тыс. за то, что мой работодатель не платил мне з.п. и детские, но прошло уже лет 5, так и ничего мне никто не выплатил, к кому обращаться? И существуют ли сроки давности на этот счет?

Волгоградским гарнизонным судом в апреле 2010 года. В мою пользу было присуждено возмещение морального ущерба. Лицо обвиняемое осудили на 15 лет лишение свободы. На момент совершения преступления осужденный являлся военнообязанным и находился в розыске как дезертир. По истечению практически года моральный ущерб не был возмещен. Куда нужно обратиться в данной ситуации, чтобы получить возмещение морального ущерба?

Помогите, пожалуйста. Я сирота стою на очереди с 2014 года. Закончила обучение в 2020 году и подала заявление в прокуратуру. Все суды были в мою пользу. Прошло уже 2 года как мне должны были предоставить Жилье. Но ничего не происходит. Говорят ожидать и предлагают пожить в пост интернате. Проживаю в Калининграде и снимаю квартиру. Обращалась официально к губернатору, но опять же прислали отписку мол ждите или воспользуйтесь сертификатом. Но на данный сертификат практически невозможно что-то приличное приобрести. Как поступить в данной ситуации и куда обращаться. Спасибо за уделённое время.

Посоветуйте как мне поступить. По решению суда было присуждено о взыскании в мою пользу 15000 руб. Дело передали в ССП для делопроизводства, но вот уже скоро будет год как это все длится без результатно. Что мне делать? Куда и кому бежать? Спасибо.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

В 2012 году было ДТП, пострадал ребенок. В 2017 году с горем пополам окончилось следствие, дело прекратили из за сроков давности, но назначили исполнительное производство у сумме 700 т.р. осуждённый платил около двух лет и выплатил 140 т.р. после чего пропал. При общении пристав сказал что уже два года осуждённый не платит и если мы сами найдем осуждённого, то пристав займётся работой. Что нужно делать в данном случае? Как можно делать индексацию суммы исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошла мимо драки, и не могла ничего сделать потому что боялась, было много людей, а на следующий день мне предъявили, то что я была в этой драке и кого то побила. Что мне делать?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Пьяный сосед устроил драку где пострадала я 10 дней на больничном и мой муж синяки. Собрали все документы адвокат передал дело в суд но в связи со статьей о декриминализацией суд отказал в рассмотрении. Мы пишем заявление в полицию но вот уже 3 недели ни каких действий, как нам дальше действовать? В драке пострадал 3 летняя наша внучка но нас отговорили снимать с неё синяки. Что нам делать адвакат тоже ничего не может конкретно сказать а деньги были уплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение