Как выписать сына без его согласия и решить проблему в квартире - советы и требования для идентификации в паспортном столе

• г. Бирск

Скажите пожалуйста можно ли выписать сына без его согласия (он пьет меня выгоняет из квартиры, одно заявление было написано участковому полиции никаких действий с их стороны нет) подскажите что мне делать? В квартире проживают я (главный квартиросъемщик)сын, дочь, сын,внучка всех ли нужно присутствие для выписки в паспортный стол? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выписать/снять с регистрационного учета прописанных граждан может только собственник жилого помещения/ даже без его согласия/через суд

Спросить
Пожаловаться

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

3-хкомнатная квартира (50 кв.м общей площади) была получена по ордеру. В настоящий момент в квартире прописаны 5 человек (бабушка-основной квартиросъемщик, сын с женой и сыном, дочь и внучка). Фактически проживает сын и внучка, занимая по одной комнате. Бабушка много лет проживает в другой квартире, но за квартиру платит сама. Ее дочь и семья сына фактически много лет проживают в других местах. Бабушка выгоняет внучку из квартиры. Другого жилья у девочки нет, дохода для покупки жилья или аренды жилья нет. Возможно ли внучке заключить договор соц найма на свои квадратные метры и разделить счет? С чего начать?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Квартира в собственности у меня, в ней прописаны сын, его дочь (3-х летняя), моя дочь и я.Могу ли я без согласия жены сына, выписать внучку из своей квартиры. Сын в разводе, внучка проживает с матерью.?

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка. Я собственник квартиры. В квартире прописаны мои взрослые дети. Дочь и сын, а также несовершеннолетняя внучка, дочь сына. Фактически сын с семьей проживает на съемной квартире. Хочу продать квартиру. Возникли вопросы.

1. Сможет ли мать ребенка прописать его по месту своей регистрации в квартиру меньшей площади?

2. Что делать, если мать ребенка не даст согласия на выписку ребенка из моей квартиры?

Спасибо!

Умер основной квартиросъёмщик. Мать. В квартире прописаны сын и внучка. Внучка находится под опекой бывшей жены сына. Для переоформления ответственного квартиросъёмщика на сына нужно ли согласие опекуна внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли мне выписать сына из квартиры с его согласия, но без его присутствия. Сын сейчас живет в другом городе, там у него регистрация есть. У меня квартира приватизированная, но сын не является собственником. Если можно выписать, то какие документы от сына нужны?

Спасибо.

С уважением,

Ксения.

Умер главный квартиросъемщик (бывшая свекровь) . квартира муниципальная прописаны остались ее сын (б/муж) сноха и внучка (совершеннолетняя) Сын не работает не имеет источника дохода, пьет, внучка учится, сноха работает. Долгов по квартире нет.

Подскажите пожалуйста, кто может стать главным квартиросъемщиком? За ранее спасибо!

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры единолично! Сын развелся с женой в 2007 году, в этой квартире прописан мой сын, внучка (его дочь от первого брака, ей 5 лет), и еще одна внучка (1 год, у сына сейчас второй брак)! Я хочу продать квартиру! Мой сын и его вторая дочь выписались из этой квартиры! Как мне выписать первую внучку, если она в этой квартире не жила ни дня, и ее мама (бывшая жена сына) не дает согласие на выписку (хотя ребенок живет с мамой в трехкомнатной квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение