Как мне взыскать с них мою сумму на починку машины?

• г. Москва

Не знаю с чего начать. Суть моего вопроса: я застраховал свою машину по КАСКе в компании ЛК-СИТИ, у меня было несколько ДТП... я собирал все бумаги необходимые по оформлению на выплаты ущерба, но прошол почти год и я не вижу ни одной выплоты с их стороны... на днях я звонил, точнее пытался дозвониться в офис и задать вопросы, но дозвониться я впринципе не смог, так как к телефону ни кто не подходил (звонил несколко дней в разное время)

25.05.09 - По договору у меня заканчиваеться действие КАСКе.

как мне взыскать с них мою сумму на починку машины? Что делать если компания, возможно обанкротилась?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Исходя из Вашей ситуации, необходимо произвести независимую экспертизу, написать досудебную претензию им, после обращаться в суд! и чем быстрее тем лучше, медлить не стоит. Если отзовут лицензию, что еще не было сделано, Вы к сожалению ничего не получите по договору КАСКО, т.к. не предусмотрено законом.

Если будет необходима помощь звоните, поможем по нормальным деньгам.

Спросить
Пожаловаться

Виктор! Вам нужно получить письменный ответ из страховой компании, на ваше заявление. Возместят ли они добровольно ваш ущерб, если нет, исковое заявление в суд, возможно вы со своим иском попадете под процесс банкротства, и что-то получите. Торопитесь. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ДТП, в мою машину сзади врезалась друга машина. Виновный сбежал с места ДТП, оставив свою машину.. Машина на штрафплощадке. В результате поисков следующее. Первый владелец машины, машина зарегистрирована в органах ГИБДД. Второй купил машину у первого по договору свободной формы без регистрации. В договоре отсутствует информация о передаче ПТС при продаже автомобиля. Моя страховая компания обанкротилась. Страховой компании владельца машины не установлена.

К кому я должен предъявить иск о возмещении ущерба в связи с ДТП.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, если произошел ущерб машины без второго участника, машина была застрахована "КАСКО" в компании "Метрополис" и как оказалось эта компания обанкротилась, что делать?

За ранее вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, я пострадавшая сторона. Страховая компания озвучила сумму денежной выплаты, и сказала подъехать подписать документы, что бы денежную выплату происвели, на что по телефону, я сказала, что буду вызывать независимого эксперта, и после этого решать либо же подписывать бумаги, либо же отправлять машину в их сервис, так они предложили если не согласны то можем, отправить автомобиль в сервис и там происвести его ремонт. Сегодня мне прошла компенсационная выплата на устранение повреждений ДТП, но я ни чего не подписывал, правомерно ли это действие со стороны страховой компании?

Было ДТП. За место знака аварийной остановки у них стояла канистра, аварийная сигнализация на машине (1) не работала.

После этого в стоячию машину (1) врезалась машина (2), перед которой резко ушла от столкновения другая машина.

Водитель машины (2) признал свою вину т.к. был в шоковом состоянии.

У водителя машины (2) множественные гематомы.

Возможно ли из этой ситуации, спустя несколько дней, сделать обоюдную вину? Если возможно, то какие действия нужно предпринять?

У меня вопрос по возмещению ущерба по КАСКО! я застрахована в компании ингострах,1 мая я попала в ДПТ, 4 мая предоставила все необходимые документы в страховую компанию, 6 мая была назначена независимая экспертиза (рекомендованная компанией) , 8 мая экспертиза установила потальную гибель авто, после чего страховая компания принимала решение и 26 мая решила забрать машину на дифектовку (машина и ныне там) по дифектовки дали заключение что машина востановлению не подлежит так как сильно поврежден кузов (требуется полная замена) на что стаховая компания сказала что их это не устраивает так номер кузова не поврежден, хотят делать еще одну так называемую независимую экспертизу, которая продлиться с сегодняшнего дня еще дне 10, на сколько правомерны действия компании и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение