Зависит ли сумма выплаты за группу инвалидности от других доходов, например, пенсии по старости?

• г. Богданович

У меня такой вопрос если у человека есть группа инвалидности и он получает за это деньги, то это неизменная сумма или она от чего-то зависит. Имеют ли право уменьшать сумму за группу если человек спустя некоторое время начинает получать пенсию по старости.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае человек имеет право выбирать один из видов пенсии:или по инвалидности или по старости.

Спросить
Пожаловаться

Подскажиет пожалуйста можно ли как то привлечь к ответственности (как то наказать) человека который пишет гадости (оскорбления, враньё) про другого человека, совершенно незная человека?!

И такой вопрос: человека сняли со 2 группы инвалидности, как год назад, дали 3 группу, но этот человек предоставляет везде справку о 2 группе инвалидности... Можно ли как то опровергнуть, что 3 группа, а не 2?

У меня мама на пенсии по старости получает 9500 р.. сейчас оформляется на ивалидност первой группы по зрению (слепая) какая по инвалидности пенсия и что лучше оформит по группе или по старости.

Мой муж участник боевых действий и получает пенсию по данной категории а сейчас ему присврена 3 группа инвалидности по общему заболеванию, будет ли ему выплачиваться пенсия по группе инвалидности и если да от чего она зависит? СПАСИБО.

Вопрос такой, в социальных сетях одноклассники, есть группа, публичная, с участием людей, более 10 тысяч человек, по моей просьбе, выложить на главной странице, то есть стене объявление с розыском человека. Модераторы данной группы сказали, что эта услуга платная! Имеют ли они право, взымать нную сумму по закону?!

У меня такой вопрос:

Мой отец на пенсии, получает пенсию по старости. Еще он получает пенсию по профзаболеванию 30% от тарифной ставки (бывший шахтер) группы по инвалидности нет.

В связи с его болезнью по профзаболеванию, ему ампутировали обе ноги. Будем оформлять документы на группу по инвалидности.

При назначении пенсии по инвалидности, ему будут платить 30% по профзаболеванию или нет?

Если человек получает пенсию по инвалидности 1 группы, а на карту, на которую приходит пенсия наложен арест. Имеет ли право банк списывать эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница получает пенсию по старости, имеет 2 группу инвалидности. Может ли она получать пенсию по старости и дополнительно получать пенсию по инвалидности?

Имеет ли право инвалид получать пенсию по инвалидности и по старости. Жена уже будучи на пенсии оформляет инвалидность, скорее всего это будет третья группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение