Продавец DVD дисков - правильно ли требовали открыть коробки и показать документы при проверке на наличие пиратских копий?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Я занимаюсь продажей DVD дисков и у меня следующий вопрос. Я купил диски в Ростове и вез в Ставрополь на все диски у меня были документы: кассовый чек, товарная накладная с перечнем всех фильмов, копий от правообладателей у меня не было потому что, на базах их не дают ссылаясь на их большое количество и нехватку времени на их ксерокопию, просто показывают если это надо, на диске был записан 1 фильм и была голограмма. Диски я вез на заднем сидении автомобиля.. На посту меня остановили и попросили открыть багажник я открыл и показал, сотрудники увидели на заднем сидении коробки и попросили открыть заднюю дверь машины, я открыл и объяснил, что это диски и показал на них документы, сотрудники попросили распечатать коробки и показать диски, я открыл все коробки и показал диски, они сказали что, этих документов не достаточно, что диски пиратские и их надо вести в отдел на экспертизу.

Теперь вопросы.

1. Должен ли я показывать что у меня в салоне

2. Должен ли я открывать коробки если у меня есть документы.

3. Достаточно ли тех документов которые я предоставил.

Желательно дайте полный ответ!

Ответы на вопрос (5):

На Ваши правоотношения распространяется так называемый договор "оберточной" лицензии, т.е. в каждой коробочке должна быть лицензия, договор носит характер публичной оферты, а инсталяция или запуск самой програмы свидетельствует об акцептировании такого договора.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Мысль Ваша понятна - Вы клоните к нарушению процессуальных норм. Хотя, мне кажется нужно опираться на материальные нормы права - если у Вас был заключен лицензионный или сублицензионный договор, то вообще никаких вопросов быть не должно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интереосов. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, Вы вправе обжаловать решение суда в Вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интереосов. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, Вы вправе обжаловать решение суда в Вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня не было программ, я вез фильмы! и меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Должен ли я показывать что у меня в салоне

2. Должен ли я открывать коробки если у меня есть документы.

3. Достаточно ли тех документов которые я предоставил.

Спросить
Пожаловаться

Я так и не получил точного ответа в вопросе 768940 поэтому повторюсь в другой теме!

Я занимаюсь продажей DVD дисков и у меня следующий вопрос. Я купил диски в Ростове и вез в Ставрополь на все диски у меня были документы: кассовый чек, товарная накладная с перечнем всех фильмов, копий от правообладателей у меня не было потому что, на базах их не дают, ссылаясь на их большое количество и нехватку времени на их ксерокопию, просто показывают если это надо, на диске был записан 1 фильм и была голограмма. Диски я вез на заднем сидении автомобиля.. На посту меня остановили сотрудники ГАИ и попросили открыть багажник я открыл и показал, сотрудники увидели на заднем сидении коробки и попросили открыть заднюю дверь машины, я открыл и объяснил, что это диски и показал на них документы, сотрудники попросили распечатать коробки и показать диски, я открыл все коробки и показал диски, они сказали что, этих документов не достаточно, что диски пиратские и их надо вести в отдел на экспертизу.

Теперь вопросы.

1. Должен ли я показывать сотрудникам ГАИ, что у меня в салоне и если должен то на основании чего?

2. Должен ли я открывать коробки лежащие в салоне, если у меня есть документы, или могу отказать сотрудникам ГАИ?

3. Достаточно ли тех документов, которые я предоставил.

4. Могут ли сотрудники ГАИ изъять у меня эти диски если я им предоставил выше перечисленные документы?

Желательно дайте полный ответ!

Помогите пожалуйста в моей ситуации. У меня в магазине была проведена контрольная закупка DVD и CD дисков. Мною были предоставлены документы, потверждающие источник поступления товара, в частности договор с фирмой и накладные на товар. Также мною был вызван представитель правообладателя в нашем регионе, который обьяснил сотрудникам милиции, что диски не являются контрафактными. Тем не менее, на экспертизу была изъята вся продукция, которая имелась в продаже (500 CD и 100 DVD). Сотрудники милиции мотивировали свои деиствия тем, что диск был продан без целофановой упаковки, хотя она была снята при продаже диска, чтобы убедится в целостности диска. Подскажите, пожалуиста, есть ли какие-нибудь документы, постановления, милицейские приказы, законы, которые регламентируют количество изьятой продукции в такой ситуации при наличии документов и, на которые можно было бы опираться в суде.

Неделю назад был в гостях в г.Новосибирск. На барахолке купил нелицензионные dvd-диски в количестве 50 штук (для личных целей-попросили родственники из Германии) и повез их в багажнике своего автомобиля к себе домой (на Алтай). На одном из постов ДПС меня остановили и попросили открыть багажник. Обнаружив там dvd-диски вызвали сотрудников ОБЭП, которые составили акт изъятия и забрали у меня все диски, ссылаясь на то,что у меня нет товарной накладной. Как мне поступить дальше в этой ситуации?

Я работаю ИП с 1994 г.12.02.14 г. у меня с нарушением с.8 ФЗОб ОРДбыла проведена проверочная закупка 1 диска DVD, без предоставления документа на её разрешение. Покупка диска произошла в моё отсутствие, у моего помощника. Когда я прибыл, мне диск предъявлен не был, но вместо этого, без предоставления каких либо копий документов, изъяли 1805 дисков, которые отправили на эксперизу без моего уведомления и без объяснении моих прав. В связи с этим у меня к Вам следующие вопросы:1.Обязаны ли были меня ознакомить с документом о назначении экспертизы?2.Учитывая то,что у меня купили всего 1 диск, то из какой суммы будут измерять ущерб-из стоимости одного диска, на котором было 6 фильмов или из стоимости всех изъятых дисков, даже если правообладатели не будут определены?3.С какого времени действует закон об авторском праве, определяющим уголовную и административную ответственность занарушение авторского права?4.Если например некоторые диски приобртены до вступления закона об Авторстве и смежных правах, то правомерно ли их вносить у сумму ущерба?5.Относятся ли к ущербу, к примеру, те фильмы, которые официально вышли на телевидении, т.е официально были опубликованы?7.Являются ли допустимыми доказательствами результаты проверочной закупки и экспертизы дисков, если они были получены с нарушением действующего законодательства и моих прав и правомерно ли их использование, как доказательсто моей вины при решении вопроса о возбуждении уг.дела?8.При изъятии у меня дисков, были изъято много дисков которые я забраковал и готовил к возврату на базу, где их приобретаю-правомерно ли их включение в общее количество изъятых дисков и считать их в общей сумме ущерба? Спасибо за Ваш ответ, который я бы хотел получить со ссылкой на нормы закона!

Со мной и моей женой случилась неприятная история, мы приобрели DVD фильм на двух дисках, как нам сказали лицензионный. Просмотр фильма сопровождался остановками кадров и приходилось по многу раз останавливать проигрыватель и включать заново, дабы посмотреть диск. После того как нам не удалось посмотреть фильм в лицензионном качестве мы на следующий день пошли в магазин, в которои купили диск и попросили обменять нам его на такой же или вернуть наши деньги. Но продавцы отказали нам в этом мативировав это тем, что мы испортили диск (поцарапали) и сами в этом виноваты. Продавцы при нас стали проверять диски и получилось так, что один диск из двух, который у нас совсем не показывал-у них показывает, а тот который у нас показывал-у них не показывает. Вобщем продавцы отказали нам поменять диск с фильмом потому, что мы сами не посмотрели качество фильма перед покупкой (диск был запечатан и мы не стали проверять его, так как были практически уверены в том, что это лицензионный) После отказа в наших требованиях мы попросили отдать нам диск на независимую экспертизу, но продавцы нам отказали в этом и сказали, что сами проведут экспертизу. Мы попросили у продавцов адрес и телефон экспертров, но продавцы отказали нам и в этом. Таким образом мы остались сейчас ни с чем, точнее только с товарным и кассовым чеком. Ждём результатов экспертизы. Посоветуйте пожалуйста, как можно доказать, что царапины на диске не наша вина, ведь получается, что если не посмотрел диск сразу то и вариантов вернуть его нету?

Сегодня купил DVD диск, все системные требования подошли, но некоторых файлов на этом диске не хватало, хотел вернуть мне сказали что диск возврату не подлежит (диски не лицензионные) что делать?

При шиномантоже повредили 4 диска, диски новые были. Сразу позвали старшего мастера. В акте указали повреждения дисков. Но директор сказал что он их может покрасить. Я отказалась попросила. Что бы эти диски забрали мне купили такие же новые какие были. Тем более диски родные с салона марки форд. Мы с мужем хотим по дать в суд, так как нам сказали только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках расследования уголовного дела была проведена компьютерно-техническая экспертиза. В ходе экспертизы обнаруженая информация экспертом была записана на два компакт диска, прилагаемых к заключению. После получения заключения, следователь провела осмотр данных дисков с участием понятых, распечатал часть информации.

Вопрос: должен ли был следователь признать данные диски вещественными доказательствами? Или он должен был признать таковыми распечатанную с дисков информацию?

Кроме этого, при ознакомлении с материалами дела мною было установлено, что номера дисков, указанные в заключении эксперта не совпадают с номерами дисков, приобщенными к делу. Как быть?

Меня зовут Мария. Купила в магазине компьютерной техники новый внешний жёсткий диск. Пришла домой, подключила диск к компьютеру, открыв меню диска увидела, что на нём хранятся чужие папки с видео, фотографиями, сохранениями игр, музыка и огромное количество документов. Все папки подписаны и пронумерованы. Очевидно, что диск находился у кого-то в пользовании достаточно большое количество времени. Возмутившись тем фактом, что мне продали б/у товар, а заплатила я как за новый, я позвонила в этот компьютерный магазин. На мои претензии относительно товара консультант ответил мне, что это обычное дело в компьютерных магазинах и их единственный проступок в том, что они не удалили информацию с диска. Естественно я сказала что хочу вернуть товар, и мне был дан ответ, что наличие на жёстком диске чужой информации не является поводом для возврата и вообще, что жёсткие диски созданы для хранения информации, подумаешь, кто-то им пользовался до меня. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Купил игру на 4 х двусторонних DVD дисках. Чек не дали. Игра при установке на 3-ем диске выдала ошибку. Я попытался этот диск скопировать и тоже выдало ошибку. Остальные три диска нормальные. Продавцы игру отказались поменять мотивируя тем что диски заляпаны и поцарапаны. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение