Какое право имеет работодатель отказать в приеме на работу при наличии полной трудовой книжки и частом увольнении по собственному желанию?

• г. Орёл

По какому трудовому праву работодатель имеет право не принять на работу если у соискателя имеется трудовая книжка в полном порядке? Имеет ли право работодатель не принять на работу соискателя если в трудовой книжке в последних 5 записях, частое увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет. трудовой кодекс не предусматривает таких запретов в приёме