Вправе ли губернатор области отказаться принять конкретного гражданина

• г. Новоульяновск

Вправе ли губернатор области отказаться принять конкретного гражданина, даже если решение поставленного гражданином вопроса в его компетенции и прием граждан он ведет?

Ответы на вопрос (1):

При описанных вами обстоятельствах-не имеет права отказать.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин направил письменное обращение в Правительство области. Правительство перенаправило это обращение в муниципалитет (,, в компетенцию которого входит решение поставленного вопроса"). Обязан ли муниципалитет довести до сведения Правительство о решении по существу вопроса, поставленного в обращении гражданином?

Вправе ли правление товарищества собственников жилья принять решение об установке в подъезде видеокамер или решение данного вопроса отнесено к исключительной компетенции общего собрания ТСЖ.

Мы пытались записаться на прием к губернатору, но девушка занимающаяся вопросами, об обращении граждан, ответила что график приема губернатора на март месяц уже составлен, поэтому она не может записать нас на прием.

Посоветуйте как нам поступать в этой ситуации и на что мы имеем право? С Уважением Сергей.

, по вопросу о возмещении причиненного им ущерба т.к. в положении о министерстве в полномочиях написано: рассмотрение обращений граждан и принимает по ним необходимые меры, проводит приём населения по вопросам, относящимся к своей компетенции.

Губернатор области Указом Президента Российской Федерации за неисполнение решения суда о приведении изданного правового акта в соответствие с федеральным законом РФ отстранен от занимаемой должности. Вправе ли отстраненный от должности губернатор обжаловать решение Президента РФ и если да, то в какой суд?

Я обратился к депутату госдумы, с ответом: По итогам рассмотрения вашего письма мною принято решение направить депутатское обращение губернатору нижегородской области Г.С Никитину с просьбой оказать содействие в решении вашего вопроса. У меня вопрос это решение в пользу меня или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение