Как вернуть проданную машину, если она не была поставлена на учет и продавец подделал договор купли-продажи

• г. Омск

Продал машину пол года назад, сейчас на меня пришел штраф и налоги! Как оказалось машина пошла по рукам и никто ее не ставил на учет, подделывали договор купли продажи с моей росписью и продавали следующему! Могу ли я забрать машину обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Мой знакомый продал машину. Машина стоит на учете на меня. Машина его но стоит на учете на меня. Новый хозяин который купил уже 3 месяца не ставит на учет машина до сих пор на мне на учете. Звонили новыму хозяну по повуду ставит на учет он не ставит почемуто. Приходит штрафы на меня поскольку машина на меня зарегистрировано. Договор на куплю продажу потеряли договор с рук написанно было. Поскажите пожалуйста машину если не ставит новый хозяин на учет я могу машину обратно забрат. Он за машину деньги все отдал но штрафы не платит. Напомню машина не мая проста на меня зарегистрированно. Могу ли я забрат машину и каким образом спасибо заранее за ответ.

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил. В полицию бывший владелец машины подал заявление о том, что он машину не продавал, якобы я ее украл.

3 года назад продал машину по рукописном договору купли-продажи, манишу до сих пор не поставили на учёт штрафы и налоги приходят мне, могу ли я забрать машину обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продал машину, ещё в феврале месяце, на неё наложили арест, после этого, уже поменялось хозяевов 6,все штрафы приходят на меня, последние продали машину вообще без договора купли продажи, у меня на руках Договор купли продажи, только с 1,кому я именно продовал, остальные проси поделывали мою подпись и продавали. Погасить долг нет возможности, чтобы самому снять ее с учёта.Что делать? Штрафов уже на 20000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение