Ребенка мне не отдали так как у меня не было квартиру и прописки.

• г. Москва

Я сирота, вышла замуж и родила ребенка сына Сыну 8 лет пошёл в первый класс. . Муж меня в квартиру не прописал. При разводе из квартиры пришлось уйти. Ребенка мне не отдали так как у меня не было квартиру и прописки. В 2006 г Я купила квартиру. Всё это время я высылала сыну деньги. Я хочу забрать сына к себе но мне его не отдают. Могу ли я через суд забрать сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Но к данному процессу Вам необходимо основательно подготовиться, чтобы решение суда было в Вашу пользу, так как ребенок проживает с отцом в течение нескольких лет. И судебная практика не всегда охотно принимает решение о смене места жительства ребенка, особенно в тех случаях, когда ребенку созданы все необходимые условия.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Как делится совместно нажитое имущество при смерти супруга. В его собственности была половины квартиры. При жизни мужа при переезде в другой город продав квартиру мужа отдали деньги его дочери. Продав мою и моего сына квартиру купили квартиру моему сыну. Сын инвалид. Квартиру оформили на меня, так как сын не совсем адекватен. Теперь дочь мужа хочет взять квартиру моего сына. Как доказать что это квартира его? Спасибо.

Мне 30 лет я в разводе с 2010 г сама я с деревни вышла замуж родила сына муж прописал меня с сыном потом мы развелись и нам пришлось с сыном уйти. Квартира ему досталась от бабушки. Теперь у меня еще один сын. квартиру снимать устала и денег нет. как мне попросить сосиальное жилье.

После свадьмы муж прописал меня в квартире своего отца, где и сам был прописан. Это было три года назад. В начале этого года отец продал квартиру, часть денег он отдал моему мужу и тот купил нам квартиру, где собственником является только он сам. И сейчас муж отказывается прописать в этой новой квартире меня и нашего двухлетнего сына, который до этого нигде не был прописан. Когда я выписывалась из квартиры отца, мне дали листок убытия, где указан адрес новой квартиры мужа. Могу ли я прописаться там без его согласия? Можно ли заставить его прописать хотя бы ребенка, ведь у себя сына я прописать не могу, т.к. сама без прописки осталась? Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе?

Много лет назад я получила квартиру с частичными удобствами как молодой специалист, где была прописана со своим сыном. Затем я вышла замуж, родила еще одного ребенка. В браке купили другую квартиру, где прописана я одна. Мой сын и муж прописаны в первой квартире и эту квартиру я хотела отдать сыну когда он жениться. Квартира не приватезирована. Когда дочь вышла замуж, я разрешила проживать им с мужем в первой квартире. Они проживали 5 лет, оплачивали коммунальныйе услуги. Сейчас мой сын, который прописан в этой квартире женится и хочет переехать в квартиру, но зять и дочь против и не хотят выезжать, стращают подать в суд и отсудить эту квартиру, так как проживают в ней 5 лет. Как мне поступить в этой ситуации и могут ли они забрать квартиру, если там проживают, но не прописаны.

Я хочу развестить с мужем. Ситуация такая - мне, моей племянице и ее сыну дали ордер на 2 ух комнатную квартиру в 88 году. Дальше я вышла замуж в 90 г, родился сын, далее племянница отказалась от приватизации этой квартиры, но ее сын был малолетний и квартира после приватизации разделилась на 3 равные доли (моя, моего сына, сына племянницы), муж в этой приватизации не участвовал, так как уже участвовал в другой приватизации. Дальше как только исполнилось 18 сыну племянницы, мы с мужем выкупили его часть (1/3).Пока муж свою долю этой квартиры не выделил официально. На какую часть квартиры будет претендовать муж при разводе? Так же у нас имееться дача и квартира в поселке которые мы купили вместе. Дальнейшее проживание с мужем в этой 2 ух комнатной квартире невозможно. Можно ли как нибудь через суд освободиться от него (я ему отдаею деньги за его долю, а он уходит с квартиры)? Сам он никогда не пойдет на то что бы мне отдать эту квартиру.

Сам остался в 3 х комн с мамой и отцом (отец умер 2 года назад). Женился на мне и прописал меня у себя. Жена бывшая также вышла замуж, родила еще детей, прописала у себя в этой двушке нового мужа, его родственников. Им теперь тесно всем там, и она хочет сына 13 лет "вернуть" отцу, т.е. моему мужу, чтоб он его прописал у себя. Муж сопротивляется, как они могут это устроить? Через суд, или иски какие подавать будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жизнь с мужем не сложилась, мне пришлось уйти от него на съёмную квартиру. Уходя забрала, что смогла,. Теперь хочу забрать стиральную машинку купленную на деньги данные мне как сироте, но муж сменил замки и отдавать мне ничего не собирается. Вопрос 1:имею я какие-то права на эту квартиру? Вопрос 2:могу я как-то доказать, что машинка моя? (ст.машинка приобретена будучи в браке)

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Я хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который 3 года не проживает в ней. Я вышла за него замуж в 2002 году. Через месяц мне дали квартиру от Министерства обороны и его вписали в ордер, так как он был вписан в мое личное дело. В квартире прописан мой сын, я и бывший муж. Через 2 года развелись (2004 год). 3 года назад мне удалось его выселить (август 2012 г), но он до сих пор прописан в квартире. Квартира приватизирована на меня и моего сына. Он дал согласие на приватизацию квартиры на меня и моего сына (нотариально). Так как квартира находится в закрытом военном городке, то приватизация была по решению суда. Подскажите как правильно нужно подать иск в суд и какие собрать документы. Спасибо. Анжелика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение