На данное место стал претендовать ГСК, его представители заявили, что данный земельный участок выделен ГСК.

• г. Москва

В 1986г. моему деду как инвалиду ВОВ разрешили установить металлический гараж во дворе (разрешение на установку есть). В 1994 г. дед умер, в право наследования вступила моя мать (есть акт). На данное место стал претендовать ГСК, его представители заявили, что данный земельный участок выделен ГСК. Попросили их предоставить документы, они отказались. Мы убирать не стали, тогда они самовольно перенесли наш гараж в другое место. По данному факту мы писали заявление в полицию, нам было отказано в возбуждении дела за самоуправство, хотя сотрудниками полиции было подтверждено, что перенос был осуществлен участниками ГСК. Также участковым был составлен акт об административном правонарушении в отношении моей матери о самовольном установке гаража. Мать не захотела судиться с ГСК и гараж убрала. Но по акту составленному участковым комитетом по земельному надзору сегодня было вынесено постановление о взыскании с матери штрафа за самовольную установку гаража в размере 5000 руб. Насколько вероятно обжаловать данное постановление?

В нашем дворе самовольно установлен металлический гараж. Куда обратиться чтобы владельца гаража заставили его снести. Какие документы владелец должен был предоставить чтобы ему разрешили установить гараж во дворе дома? Жильцы никакого письменного согласия на установку гаража не давали.

Моему деду, в 1994 г. был предоставлен земельный участок в ГСК постановлением мэрии города и получено свидетельство о праве пожизненно-наследуемого владения выданного комитетом по земельным ресурсам и землепользования города. Я вступила в права наследования после смерти своего отца. При жизни мой дед построил на этой земле гараж, зарегистрировать ничего не успел. Сейчас при регистрации земли и гаража у меня возникла проблема, что земля под гаражом стоит на кадастровом учете на моих соседях, как мне сказал в БТИ при проведении геодезии были выполнены не правильно замеры. Что делать в данной ситуации?

У мня такая ситуация, моему деду, как директору военого завода разрешением Вежведомственной комиссией Совета НародныхДепутутов выдало разрешение на установку гаража (документы в наличии) в 1960 году, после смерти моего деда право использовать данный участков под гараж было выдано моему отцу, тоже имеется выписка из решения заседания межведомственной комиссии. После смерти моего отца в 1993 году пользоваться данным гаражом стала моя и мать и я, до настоящего времени. В апреле 2008 года я приехала к гаражу, где хранились мои вещи и обнарудила, что моего гараджа вместе с вещами нет, его просто снес гражданин Зейналов Шамиль а на этом месте поставил себе гараж. Заявление в милиции по факту незаконного демонтажа не увенчались успехом, отказали по п.2.ч 1.ст 24 УПК. Как взыскать ущерб и заставить освободить место.

Такой вопрос.

В 98 году мой дед поставил металлический гараж. Как деда не стала мы перестали платить за него.

Есть все док-ты на установку гаража.

Сейчас кроме моего гаража, ещё очень много незаконно установленных рядом.

Сказали все гаражи будут сносить.

Законно ли это?

Что можно сделать в этой ситуации?

На неоднократные заявления в полицию о самоуправстве соседа, его самовольном проникновении на садовый участок и уничтожении имущества (забор) , а также присвоении себе материалов, передачи их третьему лицу, полиция не усматривает признаков правонарушения, и квалифицируют действия соседа (из ответа полиции: "словесный конфликт"), Полиции я заявила, что сосед присвоил себе металлические крепления и столбы от забора. Сотрудники попросили соседа вернуть мне присвоенное им, В результате в присутствии двух сотрудников полиции сосед со своей территории, где он проживает, принес металлические основания под столбы, частично. Я попросила по этому факту составить протокол, подтверждающих хищение моей собственности, но сотрудники полиции отказались составлять протокол и осуществлять дальнейшую проверку соседа на предмет присвоения конструкций забора отказались, В акте, который был составлен сотрудником полиции я попросила отразить факт кражи соседом моего имущества. Но, несмотря на указанный факт присвоения соседом моего имущества и 30 метров уничтоженного им забора, самовольно, без всякого разрешения, который был зафиксирован в акте сотрудника полиции, не был рассмотрен. Проверка не проводилась. В письме от начальника отдела МВД, которое было направлено в мой адрес с изменением моего отчества (Анатольевна на Александровна) действия соседа квалифицировали как « словесный конфликт» и указали на то, что « в данном случае отсутствуют признаки, какого-либо преступления или правонарушения». После прочтения письма начальника полиции, я попросила прокомментировать его ответственного исполнителя, участкового, который затруднился пояснить, почему самоуправство соседа и присвоение им моего имущества квалифицируют «словесным конфликтом» и почему не была проведена соответствующая проверка по неоднократно заявленным мною фактам неправомерных действий соседа. Участковый сослался на то, что его начальство не усматривает нарушений закона, и рекомендовал мне «не пытаться сломать годами сложившуюся в полиции систему такого подхода к делу», не усложнять себе жизнь.

Моему отцу, как инвалиду ВОВ, В 1984 году было выдано разрешение на установку гаража (есть Разрешение и калька с планом и местом гаража). В собственность он его не оформлял (Тогда не было такого понятия). Сейчас проходят всякие компании по сносу ракушек (Хотя наш гараж, отнюдь не ракушка) и т.д и т.п.Имею ли я,его сын, какие-нибудь официальные права на этот гараж. Спасибо.

Мой отец-инвалид 1 группы по общему заболеванию (сердце). По второй очереди для инвалидов по остаточной стоимости купил «Запорожец», который после 7 лет эксплуатации инвалидом-участником ВОВ был сдан государству. Для стоянки машины требовался гараж желательно недалеко от дома. В мэрии отцу объяснили, что по существующему закону разрешение на установку гаража для инвалида 1 группы по общему заболеванию не положено. Правда, при этом в устной форме посоветовали выход,-купить уже установленный гараж инвалида ВОВ. Именно так отец и поступил, - старенький железный гараж был установлен лет 20 назад инвалидом ВОВ. Сам хозяин умер и гараж пустовал. Отец купил гараж у сына-наследника, получив при этом расписку о продаже. Сын сказал, что документов от гаража не сохранилось, но в БТИ на плане города сам гараж обозначен (т.е. место было выделено официально). Два года назад на все металлические гаражи было вывешено объявление от имени администрации города о необходимости убрать гаражи и освободить место или в комнату № X в срок Y представить имеющиеся на гаражи документы. Пока все утихло, хотя некоторые гаражи были увезены. Правда, вместо них были установлены другие. Вопрос: существуют ли у моего отца права на место этого гаража в случае повторения аналогичных акций и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть разрешение на установку металлического гаража, на земельном участке предоставленном Учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования для целей установления металлических гаражей. На этом месте я построил капитальный гараж и хочу узаконить данный участок чтобы взять разрешение на подключение к электричеству т.к. металлическим гаражам разрешения не дают в энергосбыте. Что посоветуете?

Мой дедушка инвалид ВОВ получил бесплатно машину а затем райисполком дал разрешение на установку металлического гаража рядом с домом многоквартирным дедушка умер я родная внучка вступила в наследство после деда, кроме гаража теперь меня вызывают с бумагами для того чтобы я. Убрала гараж каким способом можно оставить гараж за собой?

Во дворе нашего дома, вместо зоны отдыха и детской площадки, самовольно были установлены металлические гаражи. Детям абсолютно негде гулять, все время страх за их жизнь из-за огромного количества машин. В какие органы нужно жаловаться на самовольную установку гаражей и на какие нормативные акты нужно ссылаться? Кто имеет право на установку гаража во дворе дома? Имеем ли мы право требовать вынесения из двора гаражей и обустройства детской площадки и зоны отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение