Возможно ли выселение мужа из приватизированной квартиры, где я и моя сестра являемся собственниками?

• г. Москва

С могут ли выселить моего мужа с приватизированной квартиры, в этой квартире мне принадлежит 2 доли, а моей сестре 6 долей, при этом мы живем только в своей комнате, остальные комнаты принадлежащие сестре закрыты, и она живет в другой квартире которая принадлежит ей.

Ответы на вопрос (4):

Смогут. Но Ваш муж может приходить к Вам в гости хоть каждый день

Спросить
Пожаловаться

Смогут. Если это очень критично - переоформите на него одну долю и он станет собственником - естественно после этого его никто никогда не выселит

Спросить
Пожаловаться

Я забыла написать, что у нас ребенок 13 лет, и 1 из долей принадлежит ей и 1 моя

Спросить
Пожаловаться

Тогда без вариантов - смогут. Можно только просить отсрочки исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. 1/3 ДОЛЯ МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) 2/3 доли принадлежит мне! На время моего отъезда соседка вошла и стала жить в моей комнате, утверждая, что она живёт в моей комнате на территории мне не принадлежащей и занимает 1/3 доли, которая принадлежит государству! Имеет ли она на это право? И ЧТО мне делать!?

Мы живём в приватизированной комнате двухкомнатной квартиры. Вторая комната неприватизированная, сосед не живёт в ней, долг по коммуналке огромный, можем ли мы претендовать на эту комнату? Как выселить официально соседа и выкупить комнату у администрации?

Я живу с мужем и двумя котами в комнате 11,9 в трех комнатной квартире, в остальных двух живет сводная несовершеннолетняя сестра в комнате 18,9 и ее мать в 13,9 (с балконом). Эти комнаты смежные. В квартире долевая собственность, при этом моя доля в комнате с балконом, так же, там есть доля моего отца и доля несовершеннолетней сестры (все это в комнате с балконом), остальные 2 комнаты принадлежат сестре. Давным давно доля сестры принадлежала моей бабушке, она 20 лет жила в смежных комнатах по определению порядка через суд, нотариуса и правление ТСЖ. Но теперь бабушка там не живет, собственник теперь сестра, сохраняется ли этот порядок пользования при новых жильцах? Могу ли я претендовать на комнату с балконом? Или мне нужно обращаться в суд? Я понимаю, что мою просьбу вряд ли одобрят, но если в проходную комнату поставить перегородку, то мы никому не помешаем. Или я все-таки по праву могу жить в комнате, где по документам моя доля? Спасибо!

Имею в собственности 1/5 долю в 3-х комнатной приватиз. Квартире. Остальные 4/5 принадлежат поровну моей сестре и ее 3-м совершеннолетним детям. Нотариально закреплено место проживания мне в этой квартире-одна из комнат. Фактически проживаю у мужа в 3-х комнатной коммунальной квартире-где одна комната приватизирована на мужа-вторая у соседа-а третья в соц. найме у матери мужа-она там живет, но прописана на доле сына-моего мужа. Вопрос-могу ли я:1-обменять свою приватизированную комнату на ту, которая в соц. найме в квартире у мужа 2. если нет-то при условии, что сосед продает нам с мужем свою комнату-как стать собственником 3-й комнаты, которая в соц. найме и таким образом из коммунальной квартиры сделать отдельную? С уважением.

Живем в комнате в секционке, которая принадлежит сестре моего мужа. В секции 6 комнат. Сестра живет в другом городе и хочет продать комнатув которой прописана она и её ребенок 14 лет. может ли она продать её по генеральной доверенности. Если ребенка выписать потребуется ли справка с опеки? Какие тонкости еще могут быть.

Могу ли я сдать комнату (изолированную) в приватизированной двухкомнатной квартире? Я я валяюсь собственником этой комнаты. В другой комнате живёт муж, он против сдачи. Лицевой счёт объединен и приходит на моё имя и моя комната больше по площади. Надо ли мне получить согласие собственника второй (тоже приватизированной) комнаты? И что делать если согласие не дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею 1/2 долей квартиры, а другая 1/2 принадлежит сестре бывшего мужа. В этой квартире я не проживаю, лицевые счета разделены в соответствии с долями и количеством прописанных людей. У меня 3 человека, у нее четыре. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Бывший муж и его сестра проживают в данной квартире и на моей доле соответственно. Я захотела закрыть комнату, врезала замок. Муж вскрыл комнату, замок выкинул. Какие действия мне необходимо совершить, т.к. я оплачиваю свою половины коммунальных платежей и хочу закрыть маленькую комнату, которая меньше 1/2 доли.

Приватизированная 3-х комнатная квартира разделена на доли:

1. 2/5 - сестра с ребёнком 8 лет

2. 2/5 - я с ребёнком 2 лет

3. 1/5 - отец

План квартиры: комната (20 м)-комната (18 м)-коридор (вход/кухня/санузел)-комната (10 м)

Цель - продажа.

Продажа доли не подходит по причине низкой суммы сделки.

Можно ли (и как) выделить долю в комнату для продажи?

Или есть другие варианты?

Продать как квартиру не получится. Уже год той стороне абсолютно все равно. Они занимают 2 комнаты, отец живёт в другой квартире, мы живём в маленькой комнате. Как видите, сестру все устраивает.

Кто поможет, найдёт варианты и возьмёт дело в работу?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение