Можно ли доказать тот факт что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью?

• г. Москва

Здравствуйте! Я владелец гаража в гаражном кооперативе. Напротив, через лес из деревьев и овраг (на расстоянии около 120-ти метров) жилой пятиэтажный дом. За гаражом - тоже через овраг, на расстоянии около 100 метров частные одноэтажные жилые дома. В своем гараже я занимаюсь редкими шабашками по пескоструйной обработке деталей. Так как используется значительное количество сжатого воздуха, шум примерно сравним с шумом отбойного молотка. Работы эти не превышают по продолжительности 30-40 минут в день, примерно раз в неделю. В один день, ко мне пришли две пожилых женщины - одна из дома напротив, другая из дома за гаражом. И начали грозить участковым, прокуратурой и всеми карами, поскольку по их словам им мешает этот шум. Я работаю исключительно в течении светового дня (с 8 утра до 20 вечера), мощность моего оборудования не превышает установленных для частных гаражей норм (15 киловатт, питание гаража идет отдельно со столба). За эти работы я получаю вознаграждение от людей обращающихся за ними, но рекламы с моим номером телефона и размещением гаража нигде не размещено. Вопрос: что они могут предъявить мне в данной ситуации, и где в таком случае замеряется уровень шума - непосредственно у места проведения работ, или у жилого дома? Можно ли доказать тот факт что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью?

Я планирую зарегистрироваться в Apple Development Programm как разработчик (физическое лицо) и получать вознаграждение за реализацию моих приложений (программного обеспечения) в виде перечислений на мой валютный расчетный счет. Интересует несколько вопросов:

1. Как подтвердить, что я не занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью?

2. При подаче справки 3-НДФЛ в налоговую достаточно ли для подтверждения моих доходов выписки с банковского счета (с информацией о пополнениях от Apple)?

3. Какие могут возникнуть проблемы с валютным контролем? Как их избежать?

Хочу действовать исключительно в соответствии с законодательством. Спасибо.

Муж получает пенсию по выслуги лет и при этом занимается незаконной предпринимательской деятельностью, как в этом случае будут начисляться алименты и могу ли я просить суд установить алименты в твердой денежной форме.

Заключила договор с ип на изготовление сруба. Заплатила аванс. Срок исполнения работ истек. ИП на звонки не отвечает. Выяснилось, что ип занимается незаконной предпринимательской деятельностью. В налоговой указан вид деятельности" розничная продажа табака". Может ли это являться доказательством мошенничества.

В течение года физлицо, не являющееся ИП, четыре раза оказывало услуги другому физлицу на представление его интересов в судах по различным делам (два административных и два гражданских). Каждый раз заключался договор возмездного оказания услуг на сумму 25000 рублей, денежные средства передавались из рук в руки с оформлением расписки.

Является ли указанная деятельность незаконной предпринимательской деятельностью и если да, то что грозит за это?

И помогите разобраться в моем вопросе. Вопрос заключается в следующем: Бывший муж не платит алименты 4 года, осужден за злостное уклонение, наказание исправительные работы на 6 месяцев. В допросе дознавателя и на суде заявлял, что не трудоустроен и перебивается временными заработками. В действительности, занимается собственным бизнесом, который не зарегистрирован в гос. органах. После суда предоставил приставу договор возмездного оказания услуг. Первое - Договор липовый, заключен с его знакомым. Второе - дата заключения договора, свидетельствует о том, что на момент суда он был трудоустроен, но утверждал обратное. Третье - этот договор он так же предъявил в уголовно-исполнительную инспекцию. Инспектор УИИ приняла данный договор, и определила отбывание наказания по месту работы определенного договором возмездного оказания услуг. Вопрос: как я могу доказать, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью? Как доказать что договор не действительный липовый? Благодарю за помощь!

Бывший зять занимается незаконной предпринемательской деятельностью (он осуществляет деятельность на ассинезаторской машине, ИП не оформлено, выброс отходов производится незаконно). Совокупный доход в месяц порядка 80 000 руб. Для выплаты алиментов устроился на полставки курьером за 2 900 в месяц. Вопрос: в какие органы стоит обратится, чтобы прикрыть данный вид деятельность.

НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАНИМАЕТСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПО ОТКАЧКИ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ ЯМ.Без предоставления чеков и иных документов, подтверждающих оплату откачки ямы. К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если я хочу устроиться секретарем суда, а там нужна сдача декларации. Мой муж занимается незаконной предпринимательской деятельностью, т.е. не работая официально получает доход. Как м ожно поступить в этой ситуации, чтобы интересы мужа не пострадали?

Как пожаловаться в налоговую на человека,. занимающегося незаконной предпринимательской деятельностью, и соответственно, не выплачивающего налоги!

В селе есть жительница, которая занимается незаконной предпринимательской деятельностью, торгует палёной водкой, работала администратором по культуре, по жалобе жителей, что ничего не делала, попросили уаолиться. По ее мнению во всех ее бедах школа виновата, надо с ней разобраться, написала и ещё подбила несколько жителей кто в долг берет, написать жалобу в Министерство образования, где все факты клевета. В контакте а группе села Большой Балчуг унижала достоинство учителей. Хлтим подать в полицию или мировому судье или в обе инстанции. Наришите про доказательную базу и подсудность и есть ли практика выиграть дело?!

Куда обратиться если сотрудник мчс занимается незаконной предпренимательской дейтельностью.

Скажите пожалуйста

В чем отличие двух понятий?

Незаконная коммерческая деятельность от незаконной предпринимательской деятельности?

Я сдаю помещение частному предпринимателю. Если он занимается незаконной предпринимательской деятельностью, то я несу за это ответственность? Если да, то чем мне это грозит?

С уважением, Ирина.

Помогите пожалуйста советом. Кратко опишу суть проблемы! Авто попало в ДТП, решили отремонтировать. Нашли автосервис через интернет. Приехали, посмотрели машину утвердили цену и сроки (устно). Забрали машину в ремонт. Мы попросили у них договор (машина на данный момент была в автосервисе), сказали дадут потом! Так и не дали, начали закупать автозапчасти но чеков нам не предоставили, хотя мы требовали! Ремонт сделали отвратительно. Вместо новых запчастей поставили половину б/у. Работа не доделана, та работа за которую заплатили не сделана. У нас только имеется переписка и чеки на перевод денег на карту. Машину забирали на эвакуаторе домой. Наши телефоны занесли в черный список. На контакт не идут. Подскажите что нам делать, как их наказать, мы понимаем что денег уже не вернуть. Но может куда нибудь обратится что они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью или в налоговую написать? Cпасибо.

Скажите какая мера наказания меня ждет если заниматься незаконной предпринимательской деятельностью? И что вообще считается незаконной ПД?

Заказывали оптом игрушки через частного посредника, который занимается незаконной предпринимательской деятельностью с Москвы, на сумму 2500 чек есть оплаты на карту, пришел не тот совсем товар, в ужасном качестве, продавец отказывается вернуть деньги либо прислать тот самый заказанный товар, что делать, как вернуть свои деньги?! Куда обращаться, по какой форме, перед праздником теперь понесем большие убытки размером тысяч в 20.подскажите скорее, заранее благодарен.

Бывший муж официально не работает но занимается не законной предпринемательской деятельностью имея хороший заработок как правельно получить с него алименты могу ли я подать на него в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение