Кто должен подписать расписку с их стороны: все прописанные а квартире, или только тот кто получает деньги?

• г. Москва

Существует ли форма расписки для такого случая: я добровольно, по обоюдному согласию, передаю деньги соседям за приченённый их квартире ущерб.

Нужно ли заверять расписку у нотариуса? Кто должен подписать расписку с их стороны: все прописанные а квартире, или только тот кто получает деньги?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, заверять такую расписку у нотариуса вовсе не обязательно.

Текст примерно такой, я (паспортные данные)…, получил от (паспортные данные) сумму в счёт покрытия причинённого мне ущерба, сумма полностью покрывает ущерб, претензий более не имею. Для верности можете составить расписку в присутствии свидетелей, …. При составлении расписки присутствовали… (паспортные данные).

Удачи!