Есть одно судебное дело, которое сейчас на рассмотрении в Киеве.

• г. Москва

Доброго времени суток. ПриватБанк. Есть одно судебное дело, которое сейчас на рассмотрении в Киеве. Сегодня принесли конверт, где говорится о каком то еще иске, на мою мать, по кредиту, который уже рассматривается в верховном суде в Киеве, в заставу которого входил дом, в котором прописаны двое человек, я и моя мать. Кредит брался на ремонт, брался в долларах, 20 тыс. дол. Теперь они, вместе с пенями и штрафами требуют 72 тыс. дол. ... но есть ньюанс, договор на этот кредит заключался 2009 году, этот договор есть на руках, но когда доллар резко подскочил в 2008 году, они составили новый договор, о котором я вообще ничего не знал, и еще, вместе с домом у мамы была карточка кредитная, и вот с этого все и началось, - в ПриватБанке была программа, которая все деньги которые мать вводила на погашение кредита за Дом, программа все деньги переводила на погашение карточки, и получилось так, что это стало известно только через три месяца, и за это время уже начислялись штрафы и пени в двойном размере, и получилась такая фигня, что до сих пор не разобраться. Когда ПриватБанк подал на маму в суд пять лет назад, все это рассказывалось, но доказать документально небыло возможности, т.к. все программы они поменяли, все истории затерли а чеков для доказательств не нашлось, это первый прокол. Наш суд в нашем городе был в пользу банка, потом был региональный, тоже в пользу банка, но частично, ... и потом уже была апелляция в верховный суд, и там еще на рассмотрении. Вопрос состоит в следующем: Как они могут по одному кредиту два раза подавать в суд, и как можно доказать что они нарушили закон или условия договора, что бы выиграть суд хотя бы на таких условиях, что бы выплатить тело кредита без пени и штрафов следствием переоформления договора. Спасибо заранее.

Родился и живу в городе Севастополе. 2 года назад взял авто в кредит в ПриватБанке. После того, как Крым воссоединился с Россией ПриватБанк заблокировал все счета своих клиентов (как кредиты, так и депозиты). Заплатить по кредиту я не могу, даже если приеду в главный офис в Днепропетровске, потому-что все счета заблокированы. Авто зарегистрировано в Киеве, в тех. паспорте владелец - ПриватБанк. 8 апреля был создан «Фонд защиты вкладчиков», который будет выплачивать компенсационные выплаты по долгам ПриватБанка на сумму до 700 тысяч рублей. По моей ситуации пока всё тихо. Что мне делать дальше? Авто зарегистрировано в Украине, снять с учёта его я не могу, пока не покажу справку о погашении кредита...

БРАЛА кредит в Приватбанке. Теперь приходят сообщения из Бинбанка. Кредитная карточка-Приватбанка. Никаких сообщений о переиновании банка не получали. Договор не переоформляли. Законно ли берут с нас кредит,

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

У меня проблема в следующем: мне на карточку, по которой я получаю зарплату, не предупреждая, положили 10 тыс. руб., никакого договора я не подписывала и не просила этого кредита, деньги лежали вместе, и соответственно я не знала, что это кредит. Через 4 месяца банк звонит и говорит про этот кредит, на который уже соответственно начислены проценты. Имели ли они вообще право класть на мою карточку кредит без моего ведома и не предупреждая меня?

Долг по ПриватБанку погашали родственники в Киеве, но после блокировки карточки, там же в ПриватБанке требуют справку о переселении.

Меня зовут Галина, я жительница г.Горловки. В приватбанке стала поручителем (давно, где-то в 2012 г), заёмщик выехал в Россию, куда точно не знаю, и прекратил платёж по кредиту. Теперь приватбанк требует выплатить меня долг 200 тыс грн, и наложил арест на моё имущество, дом, который находится в г.Славянске Донецкой обл. Найти заёмщика не реально, выплатить кредит тоже (живу на одну пенсию в размере 1300 грн). Как можно снять арест? Помогите пожалуйста.

У меня такой вопрос я являюсь заемщиком по кредиту в Приватбанке это банк Укроины в результате чего этот банк перестал существовать и его активы выкупил другой Российский банк после того как Приватбанка не стало я перестал платить по кредитному договору а сейчас мне присылают письмо в котором мне этот банк который выкупил активы Приватбанка пишет уведомление о подготовке административного дела в суд и извещает меня что в результате рембрендинга они стали как бы новыми хозяевами Приватбанка и что теперь мой долг принадлежит им насчитали штрафы пении но я с этим банком не каких договоров не заключал подскажите что будет дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам, вот по какому поводу. Два года назад мне пришла кредитная карточка из банка, на 20 тыс., я воспользовалась ей, и через какое то время мне предложили повысить лимит по этой же карточке, я согласилась, сумма кредита составила в общем 40 тыс.. Ежемесячно я платила кредит по 2 тыс. рублей. Изнночально когда пришла карточка второй раз, про проценты и тому подобное ни чего указанно не было. Мне пришла распечатка с банка, что от суммы 2000 тыс которые я вношу, только 600 руб уходят как за кредит. Получилось что за 2 года я внесла всего 9 тыс и 32 еще осталась должна. В банке сказали чтоб я платила больше. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.

Я живу в Донецке. Организация, в которой я работала обслуживалась в приватбанке. У меня зарплатная и кредитная карточки. Почти год все отделения этого банка отсутствуют на нашей территории. Пока на зарплатной карточке были деньги я могла гасить долг по кредитной карте через интернет. Теперь зарплат нет и банк с нашей территории самоустранился уже давно. А из банка звонят требуя погашения кредита.

Брала кредит в приватбанке 2 года назад, не плачу вообще. Набежали штрафы, в суд не подают, мне вообще не звонят. Все мои паспортные данные, и адрес другой. Сейчас это не приватбанк, а бинбанк. Хочу начать платить этот кредит, могу ли я убрать эти проценты по штрафам. Брала 40000, сейчас сумма 78000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение