Входит ли больничный лист в трудовой стаж.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Если вы находитесь в трудовых отношениях, то входит

Да время нахождения на больничном входит в трудовой стаж

До 01.01.2002 г. входил. На сегодняшний день период нахождения на больничном в трудовой стаж для исчисления трудовой пенсии и страхового стажа не входят.

03.05.1978г уволен в связи с призывом в Советскую Армию. через три дня попал в больницу на четыре месяца. Больничный был, оплата по нему произвела организация из которой я уволился. Далее я устроился в другую организацию откуда я и ушел в Армию. Вопрос входит этот больничный в трудовой стаж. Если да, то какой документ нужен для подтверждения. Спасибо 8-916-507-81-36 Валерий Иванович