Проблема с кредитной картой в Сбербанке - что делать, если банк снимает деньги без разрешения

• г. Обь

Я брала в сбербанке кредитную карту виза проплатив 3 месяца я потеряла работу год не платила это было в феврале 2014 сбербанк самостоятельно снимал с моей обыкновенной карты детские деньги деньги с биржи труда я устроилась в организацию у нас зарплата перечисляется на карту сбербанка они снимали у меня самостоятельно деньги подали на меня в июне в суд но судопроизводства еще нет а в этом месяце они полностью сняли всю зарплату в банке и в прокуратуре сказали что они имеют право все снимать что делать.

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора (Условиями пользования кредитной картой).

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Раиса.

Вам нужно тщательно подготовиться к суду, взять в банке выписку по счету, проверить все произведенные банком удержания, порядок зачисления средств по задолженности.

В отношении заработной платы - откройте себе картсчет в другом банке, подайте в свою бухгалтерию заявление о перечислении заработной платы на этот счет. Сделать Вы это имеете право не позднее, чем за 5 дней до дня выплаты Вам заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредитную карту сбербанка, еще не погасил, зарплата перечисляется тоже на сбербанк, имеют ли они право удерживать деньги или снимать с другой карты сбербанка?

Долги по кредиту в сбербанке, прошел суд платила пр испол/листу и еще снимали с зарплатной карты (карта сбербанка). Приходилось бегать снимать остатки зарплаты пока банк не снял. Недавно пришло письмо из суда о продаже моего долга третьему лицу. У меня вопрос: теперь сбербанк не имеет права снимать у меня с карты деньги?

У меня такая ситуация; я взяла в сбербанке кредит в сбербанке и карта, последние 4 месяца не платила кредит, не было возможности, с карты деньги еще сняла на новый год и не пополняла ее,сейчас устроилась официально на работу, зарплата перечисляется на сбербанковскую карточку и вся моя первая зарплата ушла на кредитную карту с задолжностью. Имеют ли они право так делать?

У моего бывшего мужа 2 кредита в Сбербанке, работает официально зарплату на карту Сбербанк, через суд я получаю 25% алименты от зарплаты, также производится удержание з.п в размере 25% Сбербанку, т.к были просрочки по кредиту, Но Сбербанк снимает свои 25% которые назначил суд, и плюс снимают ещё полностью оставшуюся зарплату 50% с карты после ее зачисления... Имеет ли право Сбербанк снимать з.п в размере 75%то есть всю? Что нужно сделать что бы они снимали только свои 25% которые присвоены по суду?

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Я на пенсии и устроилась работать, где зарплату переводят на карту Сбербанка, какую часть зарплаты имеют право снять с моей карты Сбербанк, без решения суда?

Имеет ли право банк списывать кредитный долг с моей карты на которую работодатель перечисляет зарплату?

В 2012 году я в сбербанке брала кредит, через год потеряла работу и в результате платить не смогла. Был суд, в суде меня обязали выплаьить долг сбербанку и передали документы судебным приставам.

Сейчас устроилась на работу с официальной зарплатой, которая будет перечислятся на карту сбербанка.

Подскажите как правильно поступить что бы не списывалась вся зарплата в счет долга.

Воспитываю сына 15 лет и отдавать всю зарплату не могу, тк есть другие денежные обязательства.

У меня задолженность в сбербанке, я устроился на работу и мне выдали карту сбербанка, но зарплата не пришла, её с карты забрал сбербанк. Может ли сбербанк забрать всю зарплату? Или он должен взять какой то процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взяла в Сбербанке кредит на сумму 130000 тысяч. Когда брала кредит, то был дополнительный доход. Потом меня оштрафовали на 20000 тыс. за использование неучтенной электроэнергии. Пока платила штраф, не могла платить по кредиту, т.к к этому времени больше не было дополнительного дохода. Была кредитная карта. Сбербанк снимал всю зарплату в счёт кредитной карты. В итоге Сбербанк подал на меня в суд, за неуплату долгов. Мне не хватает зарплаты оплатить карту и кредит. Какие документы нужны буду для предъявления в суде, что я не просто не платила, а элементарно не хватало денег. Мне нужна выписка от Сбербанка, что банк в определённый период без разрешения снимал всю заплату. Вправе ли банк отказать в этой выписке? Спасибо!

По кредиту: Скажите пожалуйста в сбарбанке брала кредит, потом не работала платила сколько могла по 2 т по 1 т,потом работу потеряла и опять не платила, сбербанк подал в суд 26000 т долгу, пришла к приставку она сказала долга нет, счас с карты снимать будут, но они снимут все не первый раз, у меня зарплата белая на карту сбербанка, я не пойму как и кто регулирует сам сбербанк или пристава? Может ли снимать сбербанк? Без приставов, как это все урегулировать?

Устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта, и теперь сбербанк снимает всю зарплату в счёт погашения кредита, имеют ли они право, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение