Проблема с кредитной картой в Сбербанке - что делать, если банк снимает деньги без разрешения

• г. Обь

Я брала в сбербанке кредитную карту виза проплатив 3 месяца я потеряла работу год не платила это было в феврале 2014 сбербанк самостоятельно снимал с моей обыкновенной карты детские деньги деньги с биржи труда я устроилась в организацию у нас зарплата перечисляется на карту сбербанка они снимали у меня самостоятельно деньги подали на меня в июне в суд но судопроизводства еще нет а в этом месяце они полностью сняли всю зарплату в банке и в прокуратуре сказали что они имеют право все снимать что делать.

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора (Условиями пользования кредитной картой).

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Раиса.

Вам нужно тщательно подготовиться к суду, взять в банке выписку по счету, проверить все произведенные банком удержания, порядок зачисления средств по задолженности.

В отношении заработной платы - откройте себе картсчет в другом банке, подайте в свою бухгалтерию заявление о перечислении заработной платы на этот счет. Сделать Вы это имеете право не позднее, чем за 5 дней до дня выплаты Вам заработной платы.