Как вернуть ребенка и оформить на него документы в сложной ситуации с неофициальным браком и гражданством

• г. Кизилюрт

Я был не официальном браке она гражданка Абхазии живёт в Росиие и у неё нет не каких документов не на себя не на ребёнка живёт где попало и не могу видит свою дочь ей ша год и девят месяцев как я могу забрать ребёнка и сделать на ребёнка документы.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае что забрать ребенка себе нужно обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами У вас есть все шансы чтобы суд принял вашу строну

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России, зарегистрированный и проживающий в СПб хочет зарегистрировать брак с гражданкой Абхазии Она беременна 8 месяцев. В регистрации брака им отказали. У нее паспорт, выданный Республикой Абхазия. Как им можно зарегистрировать брак в СПб, какие документы нужны.

Как расторгнуть брак? Я гражданка РФ, а он гражданин Абхазии. Брак был зарегистрирован на территории Абхазии. Совместных детей и имущества нет. Браку 1 год.

Подруга состоит в официальном браке есть ребёнок 3 месяца. Муж хочет развестись и забрать ребёнка у неё до официального развода. Она живёт в своей квартире но до декрета не работала официально. Есть ещё ребёнок старший. Может ли муж её до официального расторжения брака забрать ребёнка 3 месяцев? Если нет то на основании чего?

В организацию, где я работаю, обратилась женщина с очень сложной ситуацией. Она гражданка РФ и у нее есть документы. У ее сестры все документы были утеряны, хотя она тоже является гржданкой РФ. Несколько месяцев назад сестра родила, предварительно взяв у нее документы и медполис (они похожи). Таким образом ребенок был оформлен не на мать, а на ее сестру. Сейчас мать хочет переоформить ребенка на себя, но не знает, как это сделать. Не подскажете, какие шаги она должна предпринять, будучи без документов?

Хочу развестить с мужем. Он тоже хочет (так говорит), но ребенка я хочу забрать себе (4 года ребенку), а он хочет гражданка россии. Он граж-н узбекистана. В официальном браке, заключен в россии. Он поднимает руку, унижает, оскорбляет. Терпеть уже нет сил. хочу уйти с ребенком. Могу я сделать до развода? И как все правильно сделать. Какие мои шансы ребенка оставить себе?

Я вот с каким вопросом: Идет наследственное дело, наследников 7 человек, бывшая сожительница покойного сделала за деньги себе регистрацию брака с покойным после смерти. Брак был "заключен" в Республике Абхазия. Хотя они оба граждане России, справки о том, что у них в Абхазии не было даже временной регистрации я получила в Абхазии. Куда мне с этим обращаться? Где признавать брак недействительным? Или фиктивным? Помогите пожалуйста!

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь опекуном малолетнего ребенка (2,5 года). Собираюсь поехать в Абхазию на отдых. Какие документы на ребенка могут понадобиться при пересечении границы РФ и Абхазии? И нужен ли загранпаспорт на себя?

Мы с мужем в официальном браке у нас общий ребенок 5 месяцев, муж ни где не работает официально, так мелкие заработки, хватает только на семью, он не выплачивает алименты ребенку от бывшей девушки и ребенка вообще не видит, она вышла замуж, у неё родился еще один ребенок, какие меры могут быть приняты против моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение