Халатность работодателя - 50% ожогов тела и бездействие в случае происшествия. Какие последствия и возможна ли денежная компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Из-за халатности работодателя получил 50% ожогов тела пламенем вольтовой дуги, плюс работодатель сбежал с места происшествия не вызвав даже скорую помощь. Что грозит работодателю и могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию? Если да то в каком размере. (работал 1 день неофициально)

Ответы на вопрос (1):

При повреждении здоровья вследствие несчастного случая на производстве работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.