Халатность работодателя - 50% ожогов тела и бездействие в случае происшествия. Какие последствия и возможна ли денежная компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Из-за халатности работодателя получил 50% ожогов тела пламенем вольтовой дуги, плюс работодатель сбежал с места происшествия не вызвав даже скорую помощь. Что грозит работодателю и могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию? Если да то в каком размере. (работал 1 день неофициально)

Ответы на вопрос (1):

При повреждении здоровья вследствие несчастного случая на производстве работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Спросить
Пожаловаться

Работнику стало плохо. Имеет ли он право вызвать скорую на рабочее место?

У нас работник вызвал сам скорую помощь. Работодатель и инженер по охране труда об этом узнали потом, случайно. Наверное, только работодатель должен вызывать скорую помощь? Работодателю сообщили, что работнику плохо-работодатель вызвал скорую. Это займет минуту-две.

Моя дочь - беременность 13 недель вследствие морального угнетения на рабочем месте, обратилась за помощью к работодателю-вызвать скорую помощь, в чём ей было отказано. С рабочего места была госпитализирована скорой помощью (которую вызвал муж) с угрозой самоаборта. Несёт ли работодатель ответственность за моральное унижение и неоказание помощи?

Мужчина работал на шиномонтаж ке. Неофициально трудоустроен. Произошел взрыв и работник получил тяжёлую травму 40% ожогов. Куда обратиться если работодатель не захочет платить компенсацию? Какова компенсация если пойдет навстречу? Заранее спасибо!

Работадатель у работадателя два месяца работал без сертификата. Как это наказуемо мн е и работадателю?

Что грозит работодателю за неоказание помощи работнику при производственной травме даже если работодатель не знал о произощедщем.

Чем грозит работодателю не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска согласно графику? Куда стоит обратиться, чтобы на работодателя наложили административный штраф (работодатель-юридическое лицо)?

Работник по халатности забыл выбить чек, нарушение обнаружил работодатель а не налоговая, нарушение было устранено на следующий день, что грозит работнику от работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу на работодателя в труд инспекцию. Уволилась. Восстановиться не желаю. Работодатель спустя 4 мес после моего увольнения, просит отозвать жалобу, предлагая денежную компенсацию. Насколько это правомерно? Если правомерно, то каким образом все должно быть оформлено? И в каком размере должны быть компенсация, если я давно уволилась.

Работодатель не выплачивал зарплату, по решению суда обязали выплатить работодателя 1500000. Но так как работодателю исполнилось 80 лет приставы и полицейские не берутся за это дело. Сумма не маленькая. Помогите пожалуйста что делать? На данный момент на работодателе ничего не числится только на его родных.

Трудовой договор не был оформлен, человек работал есть акты выполненных работ, и работодатель перечислял за него все необходимые страховые взносы, этот работник одновременно состоял на бирже труда получал пособие, скрыв это от работодателя. Теперь все вскрылось и идет проверка прокурорская. Чем грозит все это работодателю? Прокуратура требует письменно ответить работал он или нет, и по какой причине не заключен договор? Что ответить, что бы не навредить работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение